Форум ЖК Кришталевi джерела
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ЖК Кришталевi джерела

Форум сусідів та інвесторів Житлового Комплексу Кришталевi джерела. Київ. Феофанія
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  ВхідВхід  
Шановні форумчани! Якщо Ви інвестор 2-ї черги, то після реєстрації рекомендую Вам "відмітитись" у топіку Знакомство с будущими соседями, після цього Ви будете додані до відповідної групи користувачів, що дозволить Вам отримувати доступ до тем, створених тільки для інвесторів. Сусідам 1-ї черги - сюди: Соседи 1-й очереди на форуме
Вхід
Ім'я користувача:
Пароль:
Запам'ятати мене з цього комп'ютера: 
:: Я забув пароль
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Хмара посилань
Останні теми
» Покупка iPhone
Документы при подписании договора EmptyСб 07 Лист 2020, 13:43 автор iuska55

» Зарядка идет, но ноутбук не заряжается
Документы при подписании договора EmptyНд 01 Лист 2020, 16:40 автор Samanta

» Дизайн интерьера
Документы при подписании договора EmptyЧт 20 Лют 2020, 19:04 автор Samanta

» КУХНИ, ШКАФЫ КУПЕ НА ЗАКАЗ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Документы при подписании договора EmptyСр 15 Січ 2020, 16:54 автор Ваш Мебельщик

» Бетонные лестницы
Документы при подписании договора EmptyСр 15 Січ 2020, 11:52 автор mirstupenek

» Мебель под заказ!
Документы при подписании договора EmptyСб 04 Січ 2020, 12:50 автор Const

» Детская зимняя куртка
Документы при подписании договора EmptyСб 21 Груд 2019, 20:30 автор Golden

» КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ на заказ (кухни, шкафы, прихожие)
Документы при подписании договора EmptyВт 17 Груд 2019, 16:28 автор Ваш Мебельщик

» Туры в риксос шарм эль шейх
Документы при подписании договора EmptyПн 09 Груд 2019, 19:58 автор Samanta


 

 Документы при подписании договора

Перейти донизу 
4 користувачів
АвторПовідомлення
vabz




Повідомлень : 25
Репутація : 6
Дата реєстрації : 06.10.2015

Документы при подписании договора Empty
ПовідомленняТема: Документы при подписании договора   Документы при подписании договора EmptyВт 06 Жовт 2015, 12:26

Добрый день.
У меня есть вопрос к инвесторам. Я сам не инвестор, но есть желание им стать. Только в ходе анализа документов и процесса оформления всплывают разные нюансы, которые сбывают с этого пути.

В ОП говорят, что при подписании договоров выдают все необходимые справки/бумажки/документы согласно ЗУ. Но из определенных источников, мне стало известно, что это не совсем так.

По пунктам:

1. Первый доверитель не получает СВІДОЦТВО ПРО УЧАСТЬ У ФФБ (док., который подтверждает участие в ФФС), а сразу ДОВИДКУ, которая дает право доверителю на получение права собственности на объект. Получается, что ДОВИДКА выписана на 1-го доверителя, но она должна выписываться на 2-го доверителя (т.е. покупателя объекта), а 1-й доверитель использует только СВІДОЦТВО ПРО УЧАСТЬ У ФФБ.

В этом случае получается, что если что-то "провтыкают", то квартира будет оформлена на 1-го доверителя.

2. Договор ПРО ВИДСТУПКУ МАЙНОВЫХ ПРАВ выписывается на 1-го доверителя, но должен выписываться на конечного покупателя.

3. Не дают документов, которые подтверждают уплату 1-м доверителем уплаты вознаграждения Управителю.

Т.е. получается, что при желании:
1. право собственности может быть оформлено на 1-го доверителя
2. договор уступки может быть признан недействительным из-за отсутствия необходимых документов.

Подскажите, пожалуйста, кто вникал и разбирался в этих вопросах и какие документы получали вы?

Спасибо!

Повернутися до початку Перейти донизу
tommy_
Club Member
Club Member
tommy_


Повідомлень : 68
Репутація : 8
Дата реєстрації : 20.08.2015

Документы при подписании договора Empty
ПовідомленняТема: Re: Документы при подписании договора   Документы при подписании договора EmptyВт 06 Жовт 2015, 12:43

Добрый день! Я недавно заключала сделку, месяц назад. Я вечером напишу Вам весь перечень документов, которые дали мне. Но точно могу сказать, что про уплату вознаграждения есть квитанция банковская, и в каком-то документе прописано, что 1й доверитель рассчитался полностью за всё, включая вознаграждения. Не буду сейчас писать, дабы ничего не перепутать, документы посмотрю и все напишу Вам!
Повернутися до початку Перейти донизу
Chiw
Club Member
Club Member



Повідомлень : 95
Репутація : 27
Дата реєстрації : 16.08.2015

Документы при подписании договора Empty
ПовідомленняТема: Re: Документы при подписании договора   Документы при подписании договора EmptyВт 06 Жовт 2015, 13:02

Здравствуйте. Перечень документов:
1. Договір про участь у ФФБ (на первичного инвестора)
2. Довідка про право довірителя на набуття у власність об'єкта інвестування (на первичного инвестора)
3. Правила ФФБ (подшиты к основному договору инвестирования)
4. Схематичне зображення об'єкта інвестування (подшита к основному договору инвестирования)
5. Оригінал платіжного доручення (инвестирование в квартиру первичного инвестора)
6. Оригінал платіжного доручення (оплата вознаграждения в ФФС, первичного инвестора)
7. Гарантійний лист про погодження передання прав та обов'язків (гарантия ФФС на передачу прав только от первичного инвестора вторичному, согласно договора переуступки, исключая передачу прав третьей стороне)
8. Договір про передання прав та обов'язків (договор переуступки, заключается и подписывается первичным и вторичным инвесторами)
9. Акт прийому-передачі документів (заключается и подписывается первичным и вторичным инвесторами)

Надеюсь ничего не упустил.
Из замечаний к самому договору, в шапке указано:
- Товариство з обемеженою відповідальністю "Фінансова компанія Прайм"
В реквизитах есть лишние кавычки:
- ТОВ "Фінансова компанія "Прайм"
В платежках указано с сокращениями в кавычках:
- ТОВ "ФК Прайм"


Останній раз редагувалося: Chiw (Вт 06 Жовт 2015, 13:15), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
tommy_
Club Member
Club Member
tommy_


Повідомлень : 68
Репутація : 8
Дата реєстрації : 20.08.2015

Документы при подписании договора Empty
ПовідомленняТема: Re: Документы при подписании договора   Документы при подписании договора EmptyВт 06 Жовт 2015, 13:10

Так а вроде ж Довідка на право набуття у власність, дается первичному доверителю в обмен на Свідоцтво про участь у ФФБ? Нет?
Повернутися до початку Перейти донизу
Chiw
Club Member
Club Member



Повідомлень : 95
Репутація : 27
Дата реєстрації : 16.08.2015

Документы при подписании договора Empty
ПовідомленняТема: Re: Документы при подписании договора   Документы при подписании договора EmptyВт 06 Жовт 2015, 13:25

Еще вспомнил о кладовке, при ее покупке нет "промежуточного" инвестора, и договор на участие в ФФС заключается напрямую, соответственно нет договора переуступки. Вознаграждение оплачивается отдельной квитанцией, но оно уже включено в стоимость кладовки.
Повернутися до початку Перейти донизу
павлик




Повідомлень : 35
Репутація : 0
Дата реєстрації : 09.09.2015
Звідки : м. Малин

Документы при подписании договора Empty
ПовідомленняТема: Re: Документы при подписании договора   Документы при подписании договора EmptyВт 06 Жовт 2015, 19:54

Добрый вече!
а это у всех такая опечатка с кавычками?
у меня тоже в ЗВЕРНЕННІ есть лишние кавычки, но у меня кридит и оригиналов на руках нет есть только акт приема-передачи оригиналы в ФК Основа.
может кто вкурсе что делать в данной ситуации?
Повернутися до початку Перейти донизу
Chiw
Club Member
Club Member



Повідомлень : 95
Репутація : 27
Дата реєстрації : 16.08.2015

Документы при подписании договора Empty
ПовідомленняТема: Re: Документы при подписании договора   Документы при подписании договора EmptyВт 06 Жовт 2015, 20:28

У всех так, по поводу кавычек есть отдельная тема https://dzerela.ukraine7.com/t53-topic
Там же обсуждалась еще одна ошибка, а именно неверное указание север-юг на схеме квартиры.
Повернутися до початку Перейти донизу
Спонсорований контент





Документы при подписании договора Empty
ПовідомленняТема: Re: Документы при подписании договора   Документы при подписании договора Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Документы при подписании договора
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум ЖК Кришталевi джерела :: Загальний :: 2-а черга-
Перейти до: