Форум ЖК Кришталевi джерела
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ЖК Кришталевi джерела

Форум сусідів та інвесторів Житлового Комплексу Кришталевi джерела. Київ. Феофанія
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  ВхідВхід  
Шановні форумчани! Якщо Ви інвестор 2-ї черги, то після реєстрації рекомендую Вам "відмітитись" у топіку Знакомство с будущими соседями, після цього Ви будете додані до відповідної групи користувачів, що дозволить Вам отримувати доступ до тем, створених тільки для інвесторів. Сусідам 1-ї черги - сюди: Соседи 1-й очереди на форуме
Вхід
Ім'я користувача:
Пароль:
Запам'ятати мене з цього комп'ютера: 
:: Я забув пароль
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Хмара посилань
Останні теми
» Покупка iPhone
Розетки для TV EmptyСб 07 Лист 2020, 13:43 автор iuska55

» Зарядка идет, но ноутбук не заряжается
Розетки для TV EmptyНд 01 Лист 2020, 16:40 автор Samanta

» Дизайн интерьера
Розетки для TV EmptyЧт 20 Лют 2020, 19:04 автор Samanta

» КУХНИ, ШКАФЫ КУПЕ НА ЗАКАЗ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Розетки для TV EmptyСр 15 Січ 2020, 16:54 автор Ваш Мебельщик

» Бетонные лестницы
Розетки для TV EmptyСр 15 Січ 2020, 11:52 автор mirstupenek

» Мебель под заказ!
Розетки для TV EmptyСб 04 Січ 2020, 12:50 автор Const

» Детская зимняя куртка
Розетки для TV EmptyСб 21 Груд 2019, 20:30 автор Golden

» КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ на заказ (кухни, шкафы, прихожие)
Розетки для TV EmptyВт 17 Груд 2019, 16:28 автор Ваш Мебельщик

» Туры в риксос шарм эль шейх
Розетки для TV EmptyПн 09 Груд 2019, 19:58 автор Samanta


 

 Розетки для TV

Перейти донизу 
+4
sanuk
metrolog
dmidob
Hawker
8 користувачів
АвторПовідомлення
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 11:15

Драсьте, соседи.

Тема нашего сегодняшнего диспута "Нужны ли в квартире ТВ розетки в XXI веке?"

Этим вопросом я задался изучив типы существующих ТВ-розеток в процессе выбора какие из них нужны мне. Бывают они 3-х видов: проходные, конечные и "обычные". Проходные и конечные используются в связке (только в связке!!!) при последовательном подключении. При этом сигнал от розетки к розетке имеет свойство затухать. Типа вот так:

Розетки для TV Schema-schneider-electric-anya-rozetki-tv-r-posledovatelnoe-soedinenie

В домашних условиях больше распространено подключение типа "звезда". При этом используются (только и никак иначе!) обычные ТВ розетки. Выглядит так:

Розетки для TV Shema-podklyucheniya-TV-antenny-h-rozetok-zvezda_samelectric.ru_

И все бы вроде ничего, но в той коллекции розеток/выключателей, которую я выбрал для своей квартиры (вот она: LXL Tesla белая/серебро), просто напросто отсутствуют "обычные" ТВ розетки. ¯\_(ツ)_/¯

Ну ладно, подумал я. А нельзя ли из проходной или конечной вынуть "нутрощи" и сделать ее обычной? Под рукой таких не оказалось для опытов, гугл внятного ответа мне не дал, никто из знакомых тоже не в теме. И тогда я полез на сайт Веги, которая, как известно, на данный момент является единственным и монопольным поставщиком услуг ТВ и интернет для нас. Так вот эта самая вега ваще не парится со всякими там коаксиалами/тв розетками... пфф... Они просто подают IPTV по витой паре вместе с интернетом. Выглядит это так: у себя дома мы подключаем специально обученную приставку (медиаплеер) (можно купить, можно взять в аренду у Веги) в домашнюю локальную сеть и к телеку. Любому, смарт, не смарт - пофиг. И наслаждаемся просмотром ТВ каналов.

Розетки для TV Mag254

З.Ы. Сей девайс может и по Wi-Fi работать тоже, если докупить модуль

Розетки для TV S2

Что в остатке: ТВ розетки нужны, только если планируете с крыши через коммуникационные шахты и МОП пускать спутниковое ТВ или на случай в будущем захода другого кабельного оператора, не работающего с IPTV.

Мнения?

#ремонт #тв #iptv


Останній раз редагувалося: Hawker (Пн 05 Жовт 2015, 11:38), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
dmidob
Club Member
Club Member



Повідомлень : 32
Репутація : 8
Дата реєстрації : 20.08.2015

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 11:21

Я "за" спутниковую тарелку. Поэтому мне нужны розетки. Я на спутниковой антенне сижу уже года 4 и ни разу не пожалел. Никто не решает за меня - что мне смотреть, а что нет.
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 11:23

dmidob пише:
Я "за" спутниковую тарелку. Поэтому мне нужны розетки. Я на спутниковой антенне сижу уже года 4 и ни разу не пожалел. Никто не решает за меня - что мне смотреть, а что нет.

Тогда только "обычные" розетки, причем без сплиттера, под каждый телек придется тянуть отдельный кабель, и столько же кабелей от тарелки.
Повернутися до початку Перейти донизу
dmidob
Club Member
Club Member



Повідомлень : 32
Репутація : 8
Дата реєстрації : 20.08.2015

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 11:24

И еще бодаться с нашим славным ЖЕКом на предмет установки антенны на крыше
Повернутися до початку Перейти донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog


Повідомлень : 401
Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015
Звідки : Киев

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 11:33

норм вариант с IPTV
Повернутися до початку Перейти донизу
sanuk
Club Member
Club Member



Повідомлень : 56
Репутація : 25
Дата реєстрації : 08.08.2015
Звідки : Київ

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 12:47

з досвіду можу сказати, самий надійни і кращий варінт це тарілка на 4 спутника, 4,4.8,13 і 36(Тріколор і НТВ+) градуси! IPTV класна штука але сильно залежить від інтернету(доводилося по роботі працювати з вегою... - один з найгірших провайдерів з якими я працював). Тому не дуже хочеться дивитися фінал ліги чемпіонів за участі Динамо з тормозами
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Club Member
Club Member
Сергій


Повідомлень : 41
Репутація : 3
Дата реєстрації : 25.08.2015

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 13:47

мені теж варіант з iptv подобається. Дротів менше!
Повернутися до початку Перейти донизу
sanuk
Club Member
Club Member



Повідомлень : 56
Репутація : 25
Дата реєстрації : 08.08.2015
Звідки : Київ

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 15:52

Hawker пише:


Ну ладно, подумал я. А нельзя ли из проходной или конечной вынуть "нутрощи" и сделать ее обычной? Под рукой таких не оказалось для опытов, гугл внятного ответа мне не дал, никто из знакомых тоже не в теме.

Витягнути можна, і замість всіх нутрощів використати звичайний з'єднувач (так і роблю всім хто не купив розетки для супутникового тв), але тоді потрібно поламати голову як закріпити кришку розетки, щоб не випадала.

Вийде щось титу такого
Розетки для TV Viko_pered6Розетки для TV I
або щоб було красивіше сам з'єднувач можна закріпити в дірці
Повернутися до початку Перейти донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog


Повідомлень : 401
Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015
Звідки : Киев

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 16:45

блин меня что забанили на форуме?) уже дважды пытался отписаться и все мимо...
Жень IPTV передается по тому же кабелю что и инет? Тоесть если я поставлю как я говорил гигабитный роутер на 4 Lan порта с вафлей, мне должно хватить?
В детскую 1 розетку, в спальную - 2 (телек+комп), 1-кухня
Повернутися до початку Перейти донизу
sanuk
Club Member
Club Member



Повідомлень : 56
Репутація : 25
Дата реєстрації : 08.08.2015
Звідки : Київ

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 16:50

metrolog пише:
блин меня что забанили на форуме?) уже дважды пытался отписаться и все мимо...
Жень IPTV передается по тому же кабелю что и инет? Тоесть если я поставлю как я говорил гигабитный роутер на 4 Lan порта с вафлей, мне должно хватить?
В детскую 1 розетку, в спальную - 2 (телек+комп), 1-кухня
Вистачить якщо більш нічого не захочеш підключати, взагалі краще тянути по 2 мережевих кабеля на точку: один для тюнера/преставки другий ТВ (СМАРТ). Роутер можна для початку і на 4 порта, а якщо потрібно буде більше то або замінити або кинути ще комутатор
Повернутися до початку Перейти донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog


Повідомлень : 401
Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015
Звідки : Киев

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 16:58

а зачем нам тюнер?) телики в перспективы смарты будут-по 1 должно хватить
Повернутися до початку Перейти донизу
sanuk
Club Member
Club Member



Повідомлень : 56
Репутація : 25
Дата реєстрації : 08.08.2015
Звідки : Київ

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 17:04

metrolog пише:
а зачем нам тюнер?) телики в перспективы смарты будут-по 1 должно хватить
як показує практика "дожно хватить" не завжди "хватає", тому щоб через пару років не ховати під плінтус кабель, краще при ремонті кинути
Повернутися до початку Перейти донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog


Повідомлень : 401
Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015
Звідки : Киев

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 17:21

приймемо до уваги, дякую
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 17:32

Саша и Саша правы оба по своему) Да, лучше тянуть по два кабеля в места, где хочешь телек, и да не всегда можно без тюнера, смарт телек - смарт телеку рознь
Повернутися до початку Перейти донизу
sanuk
Club Member
Club Member



Повідомлень : 56
Репутація : 25
Дата реєстрації : 08.08.2015
Звідки : Київ

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 17:46

Hawker пише:

В домашних условиях больше распространено подключение типа "звезда". При этом используются (только и никак иначе!) обычные ТВ розетки. Выглядит так:

Розетки для TV Shema-podklyucheniya-TV-antenny-h-rozetok-zvezda_samelectric.ru_

И все бы вроде ничего, но в той коллекции розеток/выключателей, которую я выбрал для своей квартиры (вот она: LXL Tesla белая/серебро), просто напросто отсутствуют "обычные" ТВ розетки. ¯\_(ツ)_/¯

Ну ладно, подумал я. А нельзя ли из проходной или конечной вынуть "нутрощи" и сделать ее обычной? Под рукой таких не оказалось для опытов, гугл внятного ответа мне не дал, никто из знакомых тоже не в теме.

Такий тип підключення підходить тільки для кабельного тв або звичайного аналогового наземного
Якщо потрібно супутникове то до кожного ТВ має іти окремий кабель
Розетки для TV Tricna3Розетки для TV I
Повернутися до початку Перейти донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog


Повідомлень : 401
Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015
Звідки : Киев

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 17:47

что и на кухню тянуть 2? я бы там вообще рога поставил бы-или это уже отголоски прошлого?) 
тем более у нас телевышку из окон видно, мне на кухне бубнелка утром надо новости послушать, не больше... хотя есть еще мнение супруги, надо посоветоваться)
Повернутися до початку Перейти донизу
Valgus
Club Member
Club Member
Valgus


Повідомлень : 59
Репутація : 17
Дата реєстрації : 09.09.2015
Звідки : Киев

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 20:28

Главный инжинер сказал, что на крышу тарелки не разрешают ставить, да и шахтой в электрощитке так же. Разве что только "серьезная фирма" со всеми документами, и под надзором ЖЭКа, чтобы не дай боже не украли электросчетчик.
Повернутися до початку Перейти донизу
dmidob
Club Member
Club Member



Повідомлень : 32
Репутація : 8
Дата реєстрації : 20.08.2015

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyПн 05 Жовт 2015, 21:13

Valgus пише:
Главный инжинер сказал, что на крышу тарелки не разрешают ставить, да и шахтой в электрощитке так же. Разве что только "серьезная фирма" со всеми документами, и под надзором ЖЭКа, чтобы не дай боже не украли электросчетчик.
Это ЖЕК не разрешает? Не сервисная контора, а гестапо какое-то.

upd: нашел на агсате статейку
Установка спутниковой антенны на крыше многоэтажных домов. Перечень законов
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyСр 21 Жовт 2015, 10:39

Hawker пише:


И все бы вроде ничего, но в той коллекции розеток/выключателей, которую я выбрал для своей квартиры (вот она: LXL Tesla белая/серебро), просто напросто отсутствуют "обычные" ТВ розетки. ¯\_(ツ)_/¯


Все разрешилось просто. ТВ-розетку я таки купил, из выбранной коллекции, которая значилась как "оконечная", и О! Чудо! она оказалась "пустой", т.е. просто коннектор для кабеля в красивой рамке. Таким образом моя розетка, которую производитель назвал "оконечной" замечательно сойдет за обычную. Так на всякий случай поставлю, денег не много обошлось с кабелем, а мало ли что...
Повернутися до початку Перейти донизу
tjishot
Club Member
Club Member



Повідомлень : 28
Репутація : 6
Дата реєстрації : 14.08.2015

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyСр 21 Жовт 2015, 11:31

Выскажу свое мнение по поводу IPTV. Сейчас пользуюсь аналогичной услугой от Воли, так как ни одного ТВ провайдера у нас в доме нет. Интернет, по которому идет IPTV, не от Воли, достаточно хорошего качества, скорость 100 Мбит/с и нареканий у меня нет.
Из плюсов IPTV - все преимущества цифрового ТВ.
Из минусов.
- Изначально была рассинхронизация голоса и видео. Доли секунды, но это было заметно и неудобно. После нескольких обращений эту проблему устранили.
- Задержка на 1,5 минуты от кабельного/эфирного ТВ. Например, если Вы смотрите какие-то "живые" трансляции и захотите поделиться мнением о происходящем со своими знакомыми, то это не получится, так как у вас будут разные картинки. Особенно при просмотре футбола. Когда у меня опасный момент, то у мои друзья/родственники уже не помнят о нем, когда я звоню)
- Изначально были случаи дисконнекта с сервером из-за большой нагрузки. Особенно при просмотре тех же спортивных событий. Сейчас это тоже устранили.

Насколько качественно работает Вега в этом плане я не знаю. Но, могут быть нюансы. Как и со всем новым в нашей стране.
Повернутися до початку Перейти донизу
investor110




Повідомлень : 91
Репутація : 17
Дата реєстрації : 14.09.2015
Звідки : Kyiv

Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV EmptyСр 21 Жовт 2015, 22:29

Сразу сделал ТВ розетку + комп. розетку и в комнату, и на кухню, когда всю электрику делали. Пусть будет. ТВ и тырнет еще не подключал, так что пока не знаю, как эта Вега работает.
Повернутися до початку Перейти донизу
Спонсорований контент





Розетки для TV Empty
ПовідомленняТема: Re: Розетки для TV   Розетки для TV Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Розетки для TV
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум ЖК Кришталевi джерела :: Загальний :: Ремонт та дизайн нашого житла-
Перейти до: