Форум ЖК Кришталевi джерела
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ЖК Кришталевi джерела

Форум сусідів та інвесторів Житлового Комплексу Кришталевi джерела. Київ. Феофанія
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  ВхідВхід  
Шановні форумчани! Якщо Ви інвестор 2-ї черги, то після реєстрації рекомендую Вам "відмітитись" у топіку Знакомство с будущими соседями, після цього Ви будете додані до відповідної групи користувачів, що дозволить Вам отримувати доступ до тем, створених тільки для інвесторів. Сусідам 1-ї черги - сюди: Соседи 1-й очереди на форуме
Вхід
Ім'я користувача:
Пароль:
Запам'ятати мене з цього комп'ютера: 
:: Я забув пароль
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Хмара посилань
Останні теми
» Покупка iPhone
рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyСб 07 Лист 2020, 13:43 автор iuska55

» Зарядка идет, но ноутбук не заряжается
рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyНд 01 Лист 2020, 16:40 автор Samanta

» Дизайн интерьера
рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyЧт 20 Лют 2020, 19:04 автор Samanta

» КУХНИ, ШКАФЫ КУПЕ НА ЗАКАЗ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyСр 15 Січ 2020, 16:54 автор Ваш Мебельщик

» Бетонные лестницы
рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyСр 15 Січ 2020, 11:52 автор mirstupenek

» Мебель под заказ!
рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyСб 04 Січ 2020, 12:50 автор Const

» Детская зимняя куртка
рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyСб 21 Груд 2019, 20:30 автор Golden

» КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ на заказ (кухни, шкафы, прихожие)
рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyВт 17 Груд 2019, 16:28 автор Ваш Мебельщик

» Туры в риксос шарм эль шейх
рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyПн 09 Груд 2019, 19:58 автор Samanta


 

 Организация домашней локальной сети

Перейти донизу 
+9
Stanislav4ik
dymka
lis
metrolog
Vitaliy80008
Valgus
sanuk
drug123
Hawker
13 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
АвторПовідомлення
Hawker
Admin



Повідомлень : 623
Дата реєстрації : 12.05.2015

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyПн 28 Груд 2015, 11:33

dymka пише:
Женя, а зачем отдельный шкафчик? Во входном щитке (220) нельзя панель разместить?

Не желательно.

Ну во-первых, это не по феншую, т.к. электропроводка создает магнитные поля, не желательные для слаботочки, потому и провода даже прокладываются в разных штробах - слаботочка отдельно от силовых. Потеря сигнала нам ни к чему Wink

Во-вторых, электрики добавили мне автоматов в щиток и места там банально нет.

место то нужно не только под патч-панель, но в моем случае еще и роутер и коммутатор будут там же


Останній раз редагувалося: Hawker (Пн 28 Груд 2015, 11:45), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog


Повідомлень : 401
Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015
Звідки : Киев

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyПн 28 Груд 2015, 11:35

У Жени там нет места, это в нашем доме он пустой, хотя тоже пока. Я намерен добавлять порядка 5-6 автоматов и 1 диф
Повернутися до початку Перейти донизу
dymka




Повідомлень : 44
Репутація : 5
Дата реєстрації : 25.08.2015

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyПн 28 Груд 2015, 11:44

Спасибо.
Ну да, как там дальше с местом будет - непонятно. Но вопрос задавал в основном с мыслью, не будет ли помех от 220!
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyПн 28 Груд 2015, 13:31

Дима напомнил, и в связи с этим назрел вопрос:

ниша, которую мне вырезали электрики под слаботочку внизу под нишей с автоматами непосредственно в себе с левой стороны располагает жмут кабелей в гофрах идущий от пола к автоматам... я как то не думал что они там, думал с МОП на уровне автоматов заходят. первая херь в том, что треть объема ниши занята ими... но то такое - сам дурак, раз не продумал, а электрики знали - но и не сказали... но вопрос в том. как экранировать теперь патч панель, роутер и свитч, соседствующие внутри ниши с этим счастьем? вернее стоит ли и как экранировать именно эл.провода, чтобы магнитное поле не создавало помех оборудованию?

З.Ы. Фольгой и иконку рядом поставить? Или при наличии иконки фольга не нужна?)))) шутка. но вопрос актуален
Повернутися до початку Перейти донизу
dymka




Повідомлень : 44
Репутація : 5
Дата реєстрації : 25.08.2015

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyПн 28 Груд 2015, 14:09

Ну и раз уж подняли тему - интернет в домах когда будет, знает кто-то?
Это ж как горячая вода, только важнее! Smile
Повернутися до початку Перейти донизу
dymka




Повідомлень : 44
Репутація : 5
Дата реєстрації : 25.08.2015

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyНд 28 Лют 2016, 12:13

Hawker пише:

ниша, которую мне вырезали электрики под слаботочку внизу под нишей с автоматами

Женя, а расскажи (или сфоткай) как ты эту нишу под слаботочку делал? Непосредственно под электрощитом? Или расширял вводную, которая возле пола? Какой шкафчик использовал? По идее, надо бы такой же, как электрощитовой по ширине, но он вроде узковатый для патч-панели 10"
Повернутися до початку Перейти донизу
lis
Club Member
Club Member
lis


Повідомлень : 223
Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyНд 28 Лют 2016, 13:17

dymka пише:
Hawker пише:

ниша, которую мне вырезали электрики под слаботочку внизу под нишей с автоматами

Женя, а расскажи (или сфоткай) как ты эту нишу под слаботочку делал? Непосредственно под электрощитом? Или расширял вводную, которая возле пола? Какой шкафчик использовал? По идее, надо бы такой же, как электрощитовой по ширине, но он вроде узковатый для патч-панели 10"
ну идея плоха хотябы тем, что патч панель должна на роутер или свич замыкаться. а в тот щиток вы их не впихнете. да и розетка под них нужна, да и помехи от магнитных полей, да и опасно как-то.
Повернутися до початку Перейти донизу
dymka




Повідомлень : 44
Репутація : 5
Дата реєстрації : 25.08.2015

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyНд 28 Лют 2016, 13:28

Ну, речь в любом случае идет о раздельных щитках. Но рутер в щиток для слаботочки стает спокойно, почему нет? Розетка нужна, да, но без нее никак, эти помехи прийдется терпеть Smile
Повернутися до початку Перейти донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog


Повідомлень : 401
Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015
Звідки : Киев

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyНд 28 Лют 2016, 13:48

я все под потолок задрал, потом шкафом закрою, да и вафля сверху лучше раздает)
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyНд 28 Лют 2016, 22:13

патч панель можно же и вертикально поставить, все замечательно влазит. внутр сразу предусмотреть розетки - обязательно не меньше, чем нужно будет. у меня это например нужно сразу запитать роутер, свитч и пое-инжектор для точки доступа
Повернутися до початку Перейти донизу
dymka




Повідомлень : 44
Репутація : 5
Дата реєстрації : 25.08.2015

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyСр 31 Серп 2016, 13:55

Кстати, вот довольно доходчиво по структуре сети. Так сказать, визуализация к заглавному Жениному посту.
http://elektrik-sam.info/slabotochny-shit-komputernaya-set-chast-2/
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyЧт 22 Вер 2016, 11:14

Корисна інфа про Wi-Fi покриття у квартирі:

https://habrahabr.ru/company/remo/blog/310612/

Рекомендую ознайомитись і не казати, шо вас не попереджали ))
Повернутися до початку Перейти донизу
Stanislav4ik
Club Member
Club Member



Повідомлень : 29
Репутація : 2
Дата реєстрації : 15.09.2015
Звідки : Киев

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Лист 2016, 13:59

Выбираю роутер. Что скажете про этот https://www.xiaomi.ua/mi-wifi/xiaomi-mi-wifi-router-3/ ?
Отзывы хорошие, но интересно мнение тех, кто разбирается в этом. Перепрошить его думаю, что смогу.
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyЧт 24 Лист 2016, 23:06

Stanislav4ik пише:
Выбираю роутер. Что скажете про этот https://www.xiaomi.ua/mi-wifi/xiaomi-mi-wifi-router-3/ ?
Отзывы хорошие, но интересно мнение тех, кто разбирается в этом. Перепрошить его думаю, что смогу.

Заманчівий такий, як і все від Сяомі. По сухих цифрах дуже не поганий за цю ціну
Але:
+ Wi Fi n та Wi Fi ac
Проте:
- порти LAN лише 100 Мбіт, і їх усього 2 - тобі цього вистачить? Чи телевізор\nas\медіа-приставку\etc теж на вафлю будеш садити?
Повернутися до початку Перейти донизу
Stanislav4ik
Club Member
Club Member



Повідомлень : 29
Репутація : 2
Дата реєстрації : 15.09.2015
Звідки : Киев

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyПт 25 Лист 2016, 01:03

По LAN я планировал подключать только свой стационарный компьютер. По Wi Fi ноут, планшет, телефон и телевизор (но это еще не скоро). Вместо nas подключенный к роутеру по USB жесткий диск, если можно открыть к нему доступ из инета будет вообще круто (можно такое реализовать?). На счет гигабита я решил, что сейчас он мне не так уж и нужен, 100 Мбит, вроде на все хватает, когда-нибудь конечно 100 Мбит станет мало, но тогда и роутеры наверно станут как минимум дешевле.
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyПт 25 Лист 2016, 12:22

Stanislav4ik пише:
По LAN я планировал подключать только свой стационарный компьютер. По Wi Fi ноут, планшет, телефон и телевизор (но это еще не скоро). Вместо nas подключенный к роутеру по USB жесткий диск, если можно открыть к нему доступ из инета будет вообще круто (можно такое реализовать?). На счет гигабита я решил, что сейчас он мне не так уж и нужен, 100 Мбит, вроде на все хватает, когда-нибудь конечно 100 Мбит станет мало, но тогда и роутеры наверно станут как минимум дешевле.

Доступ из инета открыть можно. Главное тебе нужен или "белый" внешний айпи адрес, или регистрация в службах типа DynDNS
Повернутися до початку Перейти донизу
Stanislav4ik
Club Member
Club Member



Повідомлень : 29
Репутація : 2
Дата реєстрації : 15.09.2015
Звідки : Киев

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyПт 25 Лист 2016, 12:52

Понял. Похоже мне еще очень долго нужно разбираться) Спасибо.
Повернутися до початку Перейти донизу
maska659

maska659


Повідомлень : 5
Репутація : 0
Дата реєстрації : 23.03.2017

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyЧт 23 Бер 2017, 19:32

Подскажите, какой свитч и какой роутер взять? Вообще не разбираюсь во всем этом. Смотрела на Tp-link и Тенду, но не знаю, на что нужно обращать внимание. И можно ли брать с рук?
Повернутися до початку Перейти донизу
vlad32

vlad32


Повідомлень : 3
Репутація : 0
Дата реєстрації : 23.03.2017

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyЧт 23 Бер 2017, 20:25

При выборе коммутатора прежде всего нужно определиться, какие из функций и параметров современных свитчей вам необходимы, а за какие не стоит переплачивать. Виды коммутаторов Неуправляемый или управляемый коммутатор - какой выбрать? Зависит от того, что вам нужно. Если: Вам необходимо просто раздать интернет на несколько устройств (5-8 штук); Объем трафика, который будут потреблять подключаемые девайсы - небольшой; Вам не нужна возможность дополнительных ручных настроек, как-то: фильтрация трафика, ограничение скорости на отдельных портах и т.д. В этом случае можно выбрать простенький неуправляемый коммутатор стоимостью в 10-15 долларов. Он вполне справится. К примеру, D-Link DES-1005A, Asus GX1005B, TP-Link TL-SF1008D и подобные. При более сложных требованиях лучше приобрести управляемый. Отличные решения предлагает тот же Микротик, например, Mikrotik RouterBoard RB250GS.
Повернутися до початку Перейти донизу
iuska55

iuska55


Повідомлень : 52
Репутація : 0
Дата реєстрації : 24.03.2017

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyПт 24 Бер 2017, 17:35

maska659 пише:
Подскажите, какой свитч и какой роутер взять? Вообще не разбираюсь во всем этом. Смотрела на Tp-link и Тенду, но не знаю, на что нужно обращать внимание. И можно ли брать с рук?
При выборе коммутатора нужно знать сколько вам нужно портов на нем. Также важна базовая скорость передачи данных. Для домашних сетей можно брать 100 Мбит/с. У меня Tenda S108 на 8 портов и со скоростью 100 Мбит/с. Брала на комфи comfy.ua/switch/ Важно обращать внимание на внутреннюю пропускную способность коммутатора, она показывает, какой объем трафика коммутатор сможет обрабатывать в периоды пиковой нагрузки на все порты. Например, у 16-портового коммутатора Fast Ethernet суммарная пропускная способность портов в дуплексном режиме составляет: 16 (количество портов) x 100 Мбит/с x 2 (дуплекс) = 3,2 Гбит/с. Если внутренняя пропускная способность коммутатора меньше 3,2 Гбит/с, то он будет плохо справляться с пиковыми нагрузками и может зависать.
Повернутися до початку Перейти донизу
maska659

maska659


Повідомлень : 5
Репутація : 0
Дата реєстрації : 23.03.2017

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyНд 26 Бер 2017, 17:18

iuska55 пише:
maska659 пише:
Подскажите, какой свитч и какой роутер взять? Вообще не разбираюсь во всем этом. Смотрела на Tp-link и Тенду, но не знаю, на что нужно обращать внимание. И можно ли брать с рук?
При выборе коммутатора нужно знать сколько вам нужно портов на нем. Также важна базовая скорость передачи данных. Для домашних сетей можно брать 100 Мбит/с. У меня Tenda S108 на 8 портов и со скоростью 100 Мбит/с. Брала на комфи comfy.ua/switch/ Важно обращать внимание на внутреннюю пропускную способность коммутатора, она показывает, какой объем трафика коммутатор сможет обрабатывать в периоды пиковой нагрузки на все порты. Например, у 16-портового коммутатора Fast Ethernet суммарная пропускная способность портов в дуплексном режиме составляет: 16 (количество портов) x 100 Мбит/с x 2 (дуплекс) = 3,2 Гбит/с. Если внутренняя пропускная способность коммутатора меньше 3,2 Гбит/с, то он будет плохо справляться с пиковыми нагрузками и может зависать.
а про роутер, что скажете? какой посоветуете взять? Я смотрела есть с максимальной скоростью 100 И 150 Мбит/с, хватит ли 100 Мбит или надо 150?  На что еще обращать внимание при выборе роутера?
Повернутися до початку Перейти донизу
lis
Club Member
Club Member
lis


Повідомлень : 223
Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyПн 27 Бер 2017, 14:27

maska659 пише:

а про роутер, что скажете? какой посоветуете взять? Я смотрела есть с максимальной скоростью 100 И 150 Мбит/с, хватит ли 100 Мбит или надо 150?  На что еще обращать внимание при выборе роутера?
у меня сейчас этот
http://rozetka.com.ua/39234/p39234/
если квартира большая и волнуетесь что не всю он сможет покрыть, тогда купите такой
http://rozetka.com.ua/tp_link_tl_wr942n/p11229089/

но мой отлично двушку покрывает. причем делился с соседями по этажу инетом так и на их квартиру его хватало. единственный минус моего - это когда больше 4-х устройств одновременно начинают на вайфае сидеть, то роутер начинает тупить и зависает намертво. но это особенность всех роутеров. у них у всех есть лимит на количество беспроводных подключений, вот только его не пишут производители. но я еще сделал проводную разводку по квартире, такая себе альтернатива беспроводному подключению. проводное надежнее беспроводного
100 мбит хватит с головой. больше провайдер не выдает. да если бы и выдавал, для большей скорости нужны специальные сетевые карты. они жутко дорогие и довольно редкие. их для серверов берут. для дома они - глупость. вы не используете даже 100 мбит и на половину в повседневной жизни
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyВт 28 Бер 2017, 13:21

Панове та панянки, ось Вам шикарна стаття про те чому "вафля" - гуано, а кабель - наше фсьо. Якщо по простому, то і я, як системний адміністратор, завжди керуюсь правилом: "Те що МОЖНА підключити кабелем, НЕОБХІДНО підключити кабелем" і не вішати на вафлю (Wi-Fi) ніяких апаратів, якщо цього можна уникнути. Особливо "улибають" ситуації: "У мене Full-HD Smart TV, картинка гівно, тормозить, висне, алєєє, провайдер де мій інет?!!1111расрас", а виявляється шо цей смарт тв сидить на вафлі, і це ще не 4К телевізор... ну шо ти скажешь....

Читайте: 802.одиннадцать чего там ещё? Почему WiFi – отстой, и что с этим делать
Повернутися до початку Перейти донизу
rusa15

rusa15


Повідомлень : 60
Репутація : 1
Дата реєстрації : 16.09.2015
Звідки : УМАНЬ

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyЧт 11 Травень 2017, 11:00

здравствуйте. подскахите оптимальный вариант кабеля для интернета и телевизора будет примерно5 точек.одесский если можно и сколько примерно нужно мерять от щитка или с запасом?
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyЧт 11 Травень 2017, 13:05

rusa15 пише:
здравствуйте. подскахите оптимальный вариант кабеля для интернета и телевизора будет примерно5 точек.одесский если можно и сколько примерно нужно мерять от щитка или с запасом?

Одескабель - те що треба, в ідеалі для прокладки в стінах отакий: F\UTP cat 5e
Повернутися до початку Перейти донизу
rusa15

rusa15


Повідомлень : 60
Репутація : 1
Дата реєстрації : 16.09.2015
Звідки : УМАНЬ

рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 EmptyЧт 11 Травень 2017, 13:26

Женя спасибо)
Повернутися до початку Перейти донизу
Спонсорований контент





рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Организация домашней локальной сети   рекомендации - Организация домашней локальной сети - Сторінка 3 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Организация домашней локальной сети
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум ЖК Кришталевi джерела :: Загальний :: Ремонт та дизайн нашого житла-
Перейти до: