Форум ЖК Кришталевi джерела
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ЖК Кришталевi джерела

Форум сусідів та інвесторів Житлового Комплексу Кришталевi джерела. Київ. Феофанія
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  ВхідВхід  
Шановні форумчани! Якщо Ви інвестор 2-ї черги, то після реєстрації рекомендую Вам "відмітитись" у топіку Знакомство с будущими соседями, після цього Ви будете додані до відповідної групи користувачів, що дозволить Вам отримувати доступ до тем, створених тільки для інвесторів. Сусідам 1-ї черги - сюди: Соседи 1-й очереди на форуме
Вхід
Ім'я користувача:
Пароль:
Запам'ятати мене з цього комп'ютера: 
:: Я забув пароль
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Хмара посилань
Останні теми
» Покупка iPhone
Стяжка на балконах EmptyСб 07 Лист 2020, 13:43 автор iuska55

» Зарядка идет, но ноутбук не заряжается
Стяжка на балконах EmptyНд 01 Лист 2020, 16:40 автор Samanta

» Дизайн интерьера
Стяжка на балконах EmptyЧт 20 Лют 2020, 19:04 автор Samanta

» КУХНИ, ШКАФЫ КУПЕ НА ЗАКАЗ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стяжка на балконах EmptyСр 15 Січ 2020, 16:54 автор Ваш Мебельщик

» Бетонные лестницы
Стяжка на балконах EmptyСр 15 Січ 2020, 11:52 автор mirstupenek

» Мебель под заказ!
Стяжка на балконах EmptyСб 04 Січ 2020, 12:50 автор Const

» Детская зимняя куртка
Стяжка на балконах EmptyСб 21 Груд 2019, 20:30 автор Golden

» КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ на заказ (кухни, шкафы, прихожие)
Стяжка на балконах EmptyВт 17 Груд 2019, 16:28 автор Ваш Мебельщик

» Туры в риксос шарм эль шейх
Стяжка на балконах EmptyПн 09 Груд 2019, 19:58 автор Samanta


 

 Стяжка на балконах

Перейти донизу 
+2
Alex_
Hawker
6 користувачів
АвторПовідомлення
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

Стяжка на балконах Empty
ПовідомленняТема: Стяжка на балконах   Стяжка на балконах EmptyНд 28 Лют 2016, 22:52

Доброе время суток, дорогие соседи.

Дима уже показывал фото со своего балкона в 4-м доме с феерической стяжкой а-ля "песок на побережье". А вот как она же пережила зиму у меня. Если бы я знал о таком до зимы, то плитку бы конечно не клал... Но плитка была положена в ноябре, швы стянуть не успели - пошли дожди/снега и в итоге плитка вздулась и.... вместе со снегом сошла стяжка как асфальт с наших дорог (з.ы. клей для плитки остался "на плитке"):

(крошится в руках - стяжка. не крошится - плиточный клей)

Стяжка на балконах IMG_4346_1

Стяжка на балконах IMG_4347_1

Стяжка на балконах IMG_4348_1

Стяжка на балконах IMG_4349_1

Стяжка на балконах IMG_4351_1

при этом само собой вместе со стяжкой с торца французского балкона сошла и желтая декоративная штукатурка... И че теперь делать? дайте совет))





Повернутися до початку Перейти донизу
Alex_




Повідомлень : 10
Репутація : 1
Дата реєстрації : 14.01.2016

Стяжка на балконах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стяжка на балконах   Стяжка на балконах EmptyПн 29 Лют 2016, 08:33

Скажите а Вы обращались в Жэк, это чистый косяк строителей и они должны устранить это?
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

Стяжка на балконах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стяжка на балконах   Стяжка на балконах EmptyПн 29 Лют 2016, 22:14

Alex_ пише:
Скажите а Вы обращались в Жэк, это чистый  косяк строителей и они должны устранить это?

Сегодня отправил эти фото в ЖЭК. посмотрим
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

Стяжка на балконах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стяжка на балконах   Стяжка на балконах EmptyСб 05 Бер 2016, 23:34

Ребята, знаю, что проблема массовая. кто столкнулся - выложите фото/дайте знать.
Повернутися до початку Перейти донизу
lis
Club Member
Club Member
lis


Повідомлень : 223
Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

Стяжка на балконах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стяжка на балконах   Стяжка на балконах EmptyНд 06 Бер 2016, 17:45

возле 2-х креплений балкона эта хрень рассыпалась и была замазана цементом
Стяжка на балконах 2zqc1nn
сегодня красил остатки штырьков от торца плиты до алюминиевой конструкции и увидел со стороны торца плиты(откуда эти штырьки выходят) вот такую трещину. трещина тянется на пол балкона по периметру.
Стяжка на балконах 34z0isj
на маленьком балконе решил все демонтировать, так как при монтаже нового ограждения все посыпалось и замазывать что-то было нереально
Стяжка на балконах 6jix4o
Повернутися до початку Перейти донизу
dymka




Повідомлень : 44
Репутація : 5
Дата реєстрації : 25.08.2015

Стяжка на балконах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стяжка на балконах   Стяжка на балконах EmptyНд 06 Бер 2016, 18:26

Я уже на форуме выкладывал парочку фоток с балкона. Закину и в эту тему, чтоб не терялось

После периода в феврале, когда днем шел дождь, а ночью подмерзало, балкон 16.02 стал выглядеть
вот так:

Плюс непонятное
подтекание в комнату:

Через недельку все было
еще веселее:

С балкона было видно, что у соседа этажом выше на французском балконе ситуация такая же.
В тот же день "вскрылась" плитка и у Жени, и это все пошло гулять по Вайберу и форуму.
А еще через пару дней мой балкон вдруг стал выглядеть
уже вот так:

В ЖЭК я не звонил, они мне - тоже. Просто пришли и подмазали. Выглядит красивенько, но ситуацию не исправляет абсолютно, просто косметический штрих "на от..цепись"
Повернутися до початку Перейти донизу
kroshsh

kroshsh


Повідомлень : 32
Репутація : 4
Дата реєстрації : 28.08.2015

Стяжка на балконах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стяжка на балконах   Стяжка на балконах EmptyНд 06 Бер 2016, 20:25

Игорь, я так понял, что в Вашем случае "коржом" отходит от балконной монолитной плиты балконная стяжка (не сама балконная плита "трещит")? Как известно, так бывает, когда в спешке на сухую и неочищенную поверхность бетона кладут раствор стяжки. Раствор в этом случае просто пересыхает, не успев "набрать силу". А у Димы, я думаю, просто некачественная заделка низа окна (дождевая вода, стекая по стеклу во время сильного дождя, нашла себе проход в квартиру через заделку). Я думаю, в обоих случаях надо все "снимать" и делать по-новому.
Повернутися до початку Перейти донизу
lis
Club Member
Club Member
lis


Повідомлень : 223
Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

Стяжка на балконах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стяжка на балконах   Стяжка на балконах EmptyНд 06 Бер 2016, 20:30

kroshsh пише:
Игорь, я так понял, что в Вашем случае "коржом" отходит от балконной монолитной плиты балконная стяжка (не сама балконная плита "трещит")? Как известно, так бывает, когда в спешке на сухую и неочищенную поверхность бетона кладут раствор стяжки. Раствор в этом случае просто пересыхает, не успев "набрать силу". А у Димы, я думаю, просто некачественная заделка низа окна (дождевая вода, стекая по стеклу во время сильного дождя, нашла себе проход в квартиру через заделку). Я думаю, в обоих случаях надо все "снимать" и делать по-новому.
да, с плитой все нормально. возможно и так, но трещина могла пойти при монтаже алюминиевых конструкций. какое-то усилие + рычаг, ну а так как стяжка полное Г, то она и треснула. думаю, такое может произойти у многих, просто чуть позже. эта дрянь тупо отваливается от плиты.
Повернутися до початку Перейти донизу
lis
Club Member
Club Member
lis


Повідомлень : 223
Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

Стяжка на балконах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стяжка на балконах   Стяжка на балконах EmptyНд 06 Бер 2016, 20:39

и еще момент. граждане, стеклящие балконы, при монтаже проверяйте оконщиков, чтобы фиксировали конструкцию длинными дюбелями, чтобы надежно входили в саму плиту. если дюбель будет короткий и будет держаться в этой говно-стяжке, то ваше окно из-за ветровых нагрузок очень скоро от вас убежит
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

Стяжка на балконах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стяжка на балконах   Стяжка на балконах EmptyСр 09 Бер 2016, 12:33

Мне сегодня позвонил мужчина, представился Эдуардом, спросил когда можно прийти исправить бок со стяжкой на балконах. Связал его со своими ремонтниками для синхронизации времени. Приятно)) Надеюсь, все будет хорошо
Повернутися до початку Перейти донизу
dymka




Повідомлень : 44
Репутація : 5
Дата реєстрації : 25.08.2015

Стяжка на балконах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стяжка на балконах   Стяжка на балконах EmptyСр 09 Бер 2016, 12:41

ну, абы толково исправили! Удачи! Smile
Повернутися до початку Перейти донизу
Kakamalaka
Club Member
Club Member
Kakamalaka


Повідомлень : 12
Репутація : 3
Дата реєстрації : 09.10.2015

Стяжка на балконах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стяжка на балконах   Стяжка на балконах EmptyСр 09 Бер 2016, 23:39

Ну ось і наша супер "стяжка" на французькому балконі. Ніж увійшов в неї просто як в пісок, без жодних докладених зусиль. Прям справжній пісчаний берег... :-(
Стяжка на балконах B8476r
Повернутися до початку Перейти донизу
kroshsh

kroshsh


Повідомлень : 32
Репутація : 4
Дата реєстрації : 28.08.2015

Стяжка на балконах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стяжка на балконах   Стяжка на балконах EmptyЧт 10 Бер 2016, 19:06

Дорогие Катя и Сергей, большое спасибо за фото! Я думаю это фото достойно какой-нибудь выставки!) А еще рядом с торчащим ножичком "выглядывает" из под оконной рамы деревянная закладная...) Я думаю, Женя Сокол, как профессиональный фотограф, оценил это фото и поставил вам плюсик.)
Повернутися до початку Перейти донизу
Спонсорований контент





Стяжка на балконах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стяжка на балконах   Стяжка на балконах Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Стяжка на балконах
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Стяжка Siltek F-35 25 кг 80 грн. самовынос

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум ЖК Кришталевi джерела :: Загальний :: 2-а черга-
Перейти до: