Форум ЖК Кришталевi джерела
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ЖК Кришталевi джерела

Форум сусідів та інвесторів Житлового Комплексу Кришталевi джерела. Київ. Феофанія
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  ВхідВхід  
Шановні форумчани! Якщо Ви інвестор 2-ї черги, то після реєстрації рекомендую Вам "відмітитись" у топіку Знакомство с будущими соседями, після цього Ви будете додані до відповідної групи користувачів, що дозволить Вам отримувати доступ до тем, створених тільки для інвесторів. Сусідам 1-ї черги - сюди: Соседи 1-й очереди на форуме
Вхід
Ім'я користувача:
Пароль:
Запам'ятати мене з цього комп'ютера: 
:: Я забув пароль
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Хмара посилань
Останні теми
» Покупка iPhone
фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyСб 07 Лист 2020, 13:43 автор iuska55

» Зарядка идет, но ноутбук не заряжается
фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyНд 01 Лист 2020, 16:40 автор Samanta

» Дизайн интерьера
фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyЧт 20 Лют 2020, 19:04 автор Samanta

» КУХНИ, ШКАФЫ КУПЕ НА ЗАКАЗ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyСр 15 Січ 2020, 16:54 автор Ваш Мебельщик

» Бетонные лестницы
фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyСр 15 Січ 2020, 11:52 автор mirstupenek

» Мебель под заказ!
фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyСб 04 Січ 2020, 12:50 автор Const

» Детская зимняя куртка
фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyСб 21 Груд 2019, 20:30 автор Golden

» КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ на заказ (кухни, шкафы, прихожие)
фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyВт 17 Груд 2019, 16:28 автор Ваш Мебельщик

» Туры в риксос шарм эль шейх
фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПн 09 Груд 2019, 19:58 автор Samanta


 

 А давайте отписываться, кому уже дали ключи

Перейти донизу 
+57
andreygarin
ollj
NGusynina
motorman37
Vladmyr
Veronika
valera123
pinchukd
bekashka
parxomenko69@mail.ru
so73
Hawker
Investor
Natalie2015
rusa15
павлик
Dementiy
vabz
LawAbiding
c2rq
Людмила
Yuliya_Ya
vitalik
Galasha
Sergii
artyred
kroshsh
LetLive
vitnat
valentina0405
sheridans
Kate111
Gorobyuk
kagal
yasha0804
Stanislav4ik
anuta
I8anna
tommy_
sanuk
investorAS_3
dymka
Chiw
Alena7
drug123
mariia
Vitaliy80008
Tsh_
Valgus
metrolog
vasya_k
lis
Сергій
Olya***
Youliya8888
dmidob
Vilira
61 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Наступний
АвторПовідомлення
Hawker
Admin



Повідомлень : 623
Дата реєстрації : 12.05.2015

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyЧт 16 Черв 2016, 09:16

ollj пише:
Соседи, я тут недавно. Инвестор дома №3, его планируют сдать в конце декабря 2016. Подскажите, как это всё происходит? Отдел продаж сказал "ждите, мы вас наберем". К чему готовиться, на что обращать внимание? Я вообще не в теме, кто-то может мне объяснить хронометраж будущих событий и посоветовать, на чем акцентировать внимание?

Вся эта тема о том как у кого это происходило))) Рекомендую перечитать ее, и все интересующие темы на форуме)
Повернутися до початку Перейти донизу
павлик




Повідомлень : 35
Репутація : 0
Дата реєстрації : 09.09.2015
Звідки : м. Малин

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyЧт 16 Черв 2016, 13:26

Добрый день! меня тоже очень интересует на что нужно обратить особое внимание,
кто опытный уже в этих делах можете подсказать ?
спасибо
Повернутися до початку Перейти донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog


Повідомлень : 401
Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015
Звідки : Киев

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyЧт 21 Лип 2016, 17:31

Уважаемые инвесторы!
Начата процедура передачи квартир в доме №3 (секция 1).
По всем вопросам относительно оформления обращаться по телефону - 095 151-07-40
Повернутися до початку Перейти донизу
ollj

ollj


Повідомлень : 18
Репутація : 0
Дата реєстрації : 15.06.2016
Звідки : Киев

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyНд 31 Лип 2016, 21:15

Соседи, у меня вопрос: у всех в договоре есть технические х-ки объекта инвестирования? Что-то я не могу найти их в своем((
Звонили из ЖЭКа, пригласили в пятницу (5.08) на прием квартиры. Решила пересмотреть договор на предмет того, что они обещали сделать в моем будущем жилье. И не нашла.
Повернутися до початку Перейти донизу
ollj

ollj


Повідомлень : 18
Репутація : 0
Дата реєстрації : 15.06.2016
Звідки : Киев

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyНд 31 Лип 2016, 22:22

Valgus пише:
фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 2v8sp3m
Я имею ввиду вот эту бумагу. Она у вас изначально была в договоре?
Повернутися до початку Перейти донизу
andreygarin

andreygarin


Повідомлень : 21
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.07.2016

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 05 Серп 2016, 19:04

ollj пише:
пригласили в пятницу (5.08) на прием квартиры. Решила пересмотреть договор на предмет того, что они обещали сделать в моем будущем жилье. И не нашла.

Как прошло? Я в субботу иду.
Хочу ровный потолок )
Но по договору не предусмотрено, шо делать )

павлик пише:
меня тоже очень интересует на что нужно обратить особое внимание,
кто опытный уже в этих делах можете подсказать ?

Разобрались? Подскажите?

зы: думаю что тема: "на что нужно обратить особое внимание при приемке квартиры" заслуживает отдельного топика. А то на форуме все смешалось в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой… )
Повернутися до початку Перейти донизу
ollj

ollj


Повідомлень : 18
Репутація : 0
Дата реєстрації : 15.06.2016
Звідки : Киев

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 05 Серп 2016, 20:09

andreygarin пише:
ollj пише:
пригласили в пятницу (5.08) на прием квартиры. Решила пересмотреть договор на предмет того, что они обещали сделать в моем будущем жилье. И не нашла.

Как прошло? Я в субботу иду.  
Хочу ровный потолок )
Но по договору не предусмотрено, шо делать )

павлик пише:
меня тоже очень интересует на что нужно обратить особое внимание,
кто опытный уже в этих делах можете подсказать ?

Разобрались? Подскажите?

зы: думаю что тема:  "на что нужно обратить особое внимание при приемке квартиры"  заслуживает отдельного топика. А то на форуме все смешалось в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой… )

Прошло отлично! Была с мужем и отчимом, который шарит в ремонте. Никаких замечаний по качеству квартиры не было; соответственно, подписала акты и договор, оплатила вывоз строймусора (1000 грн) и 2 магнитных ключа для въезда машиной на территорию (по 100 грн каждый), получила ключи от квартиры, планы разводки коммуникаций (электро, горячая/холодная вода, отопление); на почту скинули схемы остекления балкона и системы кондиционирования.

Квартира: потолок нужно будет выравнивать, чтобы было красиво (сейчас он далеко не идеальный). Пол тоже немного подшлифуем. Зато стены в комнатах ровные, это оч порадовало. Окна открываются без проблем. Счетчики и трубы тоже не вызвали сомнений. Итого: построили мою квартиру хорошо))

На что обратить внимание? На всё! Насколько я вычитала на этом форуме, "косяки" встречаются везде и даже неопытный взор их заметит (стыки пола неровные, дырки в стенах, газовый счетчик неровно приварили или окно не открывается). Так что смотрите внимательно, спрашивайте представителя ЖЭКа (который будет с вами на осмотре) о подозрительных моментах, а еще лучше - возьмите с собой кого-то знающего. То, что стеклопакет хреновенький и входная дверь картонная, ни для кого тут уже не новость.

В самом ЖЭКе люди приветливые и коммуникабельные, выведала все что хотела (насчет перепланировки, выполнения электромонтажных и сантехнических работ лицензированными организациями). Посоветовали не делать теплый пол во всей квартире дабы не платить бешеные деньги за коммуналку и потому что сеть может реально не выдержать, а сделать его только в ванной.

P.S. насчет технических характеристик квартиры - я их так и не нашла. Либо изначально не дали, либо и не должны были давать. Потерять уж никак не могла, потому что вся куча документов хранилась в сейфе и никем не трогалась

P.S.S. права собственности мы сможем получить только осенью. Увы, но у нашего дома еще нету почтового адреса, и будет он в лучшем случае в сентябре. Только после его получения сможем писать доверенности на получение ПС
Повернутися до початку Перейти донизу
andreygarin

andreygarin


Повідомлень : 21
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.07.2016

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 05 Серп 2016, 20:14

спасибо

ollj пише:
не было; соответственно, подписала акты и договор


Не поторопились ли с договором?
Читал "первую очередь" к тексту договора с жеком множество вопросов.

Прошу какой день выслать Ирину мне на почту договор наш - так и не получил.
Смотрю завтра, подписание во вторник.
Повернутися до початку Перейти донизу
ollj

ollj


Повідомлень : 18
Репутація : 0
Дата реєстрації : 15.06.2016
Звідки : Киев

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 05 Серп 2016, 20:36

andreygarin пише:
спасибо

ollj пише:
не было; соответственно, подписала акты и договор


Не поторопились ли с договором?  
Читал "первую очередь" к тексту договора с жеком множество вопросов.

Прошу какой день выслать Ирину мне на почту договор наш - так и не получил.  
Смотрю завтра, подписание во вторник.
Мне выслали договор на вычитку еще неделю назад, когда пригласили на сдачу квартиры.
Честно говоря, я не вычитала в нем чего-то из ряда вон. Наши люди привыкли, что раз квартира - их собственность, то они могут делать с ней что хотят. А в данном случае нас заставляют подписаться под тем, что мы будем соблюдать определенные правила. Вы ведь согласитесь, что бросать бычки с балконов на головы прохожих или бухать на детской площадке - это не комильфо?
Касательно тарифов, я о них не спрашивала, но меня не особо смущают цены, немного выше государственных. Ведь если платим больше, то имеем право требовать качество предоставляемых услуг.
Я в целом согласна с многими жильцами, что на первых порах должен побыть и показать себя ЖЭК. Если будут наглеть, задирать цены, диктовать нам (не мы им), условия, то мы очень быстро, дружно сообразим на предмет ОСББ
Повернутися до початку Перейти донизу
andreygarin

andreygarin


Повідомлень : 21
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.07.2016

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 05 Серп 2016, 20:47

не, про "плююювать с балкона "   меня меньше всего волнует

вот некоторые тезисы, что я  собрал с форума:

Повернутися до початку Перейти донизу
ollj

ollj


Повідомлень : 18
Репутація : 0
Дата реєстрації : 15.06.2016
Звідки : Киев

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 05 Серп 2016, 22:09

andreygarin пише:
не, про "плююювать с балкона "   меня меньше всего волнует

вот некоторые тезисы, что я  собрал с форума:

Я настоятельно придерживаюсь этой позиции: Что касается выбора УК или ЖЭК, то такое право у нас имеют  собственники жилья, для чего они должны принять коллективное решение под протокол. А пока никто из нас не собственник, приходится мириться с услугами Холд Групп до момента вступления в права. С момента вступления в права собственности нужно принимать коллективное решение под протокол о способе управления домом и обслуживающей компании, после чего УК идет в сад со старым договором.
По-другому все равно никак. Насколько я поняла, без этого горе-договора не видать нам ни квартиры, ни прав собственности. А такое меня не устраивает. Сначала нужно стать полноправным владельцем квартиры, затем уже решать проблемы по мере их поступления: будут космические тарифы за коммуналку или прочие замашки ЖЭКа - будем все вместе чухать репу в поисках выхода из ситуации. Судя по всему, все мы подписываем одно и то же. Соответственно, нас будет достаточное количество для коллективных обращений и исков в нужные инстанции


Останній раз редагувалося: ollj (Пт 05 Серп 2016, 22:18), всього регувалося 2 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
VladBush




Повідомлень : 9
Репутація : 0
Дата реєстрації : 10.12.2015
Звідки : Киев

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 05 Серп 2016, 22:15

ollj пише:
andreygarin пише:
ollj пише:
пригласили в пятницу (5.08) на прием квартиры. Решила пересмотреть договор на предмет того, что они обещали сделать в моем будущем жилье. И не нашла.

Как прошло? Я в субботу иду.  
Хочу ровный потолок )
Но по договору не предусмотрено, шо делать )

павлик пише:
меня тоже очень интересует на что нужно обратить особое внимание,
кто опытный уже в этих делах можете подсказать ?

Разобрались? Подскажите?

зы: думаю что тема:  "на что нужно обратить особое внимание при приемке квартиры"  заслуживает отдельного топика. А то на форуме все смешалось в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой… )

Прошло отлично! Была с мужем и отчимом, который шарит в ремонте. Никаких замечаний по качеству квартиры не было; соответственно, подписала акты и договор, оплатила вывоз строймусора (1000 грн) и 2 магнитных ключа для въезда машиной на территорию (по 100 грн каждый), получила ключи от квартиры, планы разводки коммуникаций (электро, горячая/холодная вода, отопление); на почту скинули схемы остекления балкона и системы кондиционирования.

Квартира: потолок нужно будет выравнивать, чтобы было красиво (сейчас он далеко не идеальный). Пол тоже немного подшлифуем. Зато стены в комнатах ровные, это оч порадовало. Окна открываются без проблем. Счетчики и трубы тоже не вызвали сомнений. Итого: построили мою квартиру хорошо))

На что обратить внимание? На всё! Насколько я вычитала на этом форуме, "косяки" встречаются везде и даже неопытный взор их заметит (стыки пола неровные, дырки в стенах, газовый счетчик неровно приварили или окно не открывается). Так что смотрите внимательно, спрашивайте представителя ЖЭКа (который будет с вами на осмотре) о подозрительных моментах, а еще лучше - возьмите с собой кого-то знающего. То, что стеклопакет хреновенький и входная дверь картонная, ни для кого тут уже не новость.

В самом ЖЭКе люди приветливые и коммуникабельные, выведала все что хотела (насчет перепланировки, выполнения электромонтажных и сантехнических работ лицензированными организациями). Посоветовали не делать теплый пол во всей квартире дабы не платить бешеные деньги за коммуналку и потому что сеть может реально не выдержать, а сделать его только в ванной.

P.S. насчет технических характеристик квартиры - я их так и не нашла. Либо изначально не дали, либо и не должны были давать. Потерять уж никак не могла, потому что вся куча документов хранилась в сейфе и никем не трогалась

P.S.S. права собственности мы сможем получить только осенью. Увы, но у нашего дома еще нету почтового адреса, и будет он в лучшем случае в сентябре. Только после его получения сможем писать доверенности на получение ПС
Подскажите, что Вам сказали по поводу перепланировок. Спасибо!
Повернутися до початку Перейти донизу
andreygarin

andreygarin


Повідомлень : 21
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.07.2016

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 05 Серп 2016, 22:23

VladBush пише:
Подскажите, что Вам сказали по поводу перепланировок. Спасибо!

То что я читал на форуме: подобные весчи должны согласовываться с инженером жека и работы должны проводить сертифицированные спецы.

Произведите поиск по форуму на данную тему введя следующий запрос в гугл (кавычки только уберите) : "ключевое слово site:https://dzerela.ukraine7.com"

пример:
как делать перепланировку site:https://dzerela.ukraine7.com
Повернутися до початку Перейти донизу
ollj

ollj


Повідомлень : 18
Репутація : 0
Дата реєстрації : 15.06.2016
Звідки : Киев

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 05 Серп 2016, 22:30

VladBush пише:
ollj пише:
andreygarin пише:
ollj пише:
пригласили в пятницу (5.08) на прием квартиры. Решила пересмотреть договор на предмет того, что они обещали сделать в моем будущем жилье. И не нашла.

Как прошло? Я в субботу иду.  
Хочу ровный потолок )
Но по договору не предусмотрено, шо делать )

павлик пише:
меня тоже очень интересует на что нужно обратить особое внимание,
кто опытный уже в этих делах можете подсказать ?

Разобрались? Подскажите?

зы: думаю что тема:  "на что нужно обратить особое внимание при приемке квартиры"  заслуживает отдельного топика. А то на форуме все смешалось в кучу кони, люди, И залпы тысячи орудий. Слились в протяжный вой… )

Прошло отлично! Была с мужем и отчимом, который шарит в ремонте. Никаких замечаний по качеству квартиры не было; соответственно, подписала акты и договор, оплатила вывоз строймусора (1000 грн) и 2 магнитных ключа для въезда машиной на территорию (по 100 грн каждый), получила ключи от квартиры, планы разводки коммуникаций (электро, горячая/холодная вода, отопление); на почту скинули схемы остекления балкона и системы кондиционирования.

Квартира: потолок нужно будет выравнивать, чтобы было красиво (сейчас он далеко не идеальный). Пол тоже немного подшлифуем. Зато стены в комнатах ровные, это оч порадовало. Окна открываются без проблем. Счетчики и трубы тоже не вызвали сомнений. Итого: построили мою квартиру хорошо))

На что обратить внимание? На всё! Насколько я вычитала на этом форуме, "косяки" встречаются везде и даже неопытный взор их заметит (стыки пола неровные, дырки в стенах, газовый счетчик неровно приварили или окно не открывается). Так что смотрите внимательно, спрашивайте представителя ЖЭКа (который будет с вами на осмотре) о подозрительных моментах, а еще лучше - возьмите с собой кого-то знающего. То, что стеклопакет хреновенький и входная дверь картонная, ни для кого тут уже не новость.

В самом ЖЭКе люди приветливые и коммуникабельные, выведала все что хотела (насчет перепланировки, выполнения электромонтажных и сантехнических работ лицензированными организациями). Посоветовали не делать теплый пол во всей квартире дабы не платить бешеные деньги за коммуналку и потому что сеть может реально не выдержать, а сделать его только в ванной.

P.S. насчет технических характеристик квартиры - я их так и не нашла. Либо изначально не дали, либо и не должны были давать. Потерять уж никак не могла, потому что вся куча документов хранилась в сейфе и никем не трогалась

P.S.S. права собственности мы сможем получить только осенью. Увы, но у нашего дома еще нету почтового адреса, и будет он в лучшем случае в сентябре. Только после его получения сможем писать доверенности на получение ПС
Подскажите, что Вам сказали по поводу перепланировок. Спасибо!
У меня однушка, 1б. Ее вполне целесообразно перепланировать в полустудию (с дверью-купе вместо стены между кухней и комнатой). Но тогда придется решать вопросы с газовщиками, потому как официально между кухней и комнатой должна быть толковая стена и 2 межкомнатные двери. Причем решение может быть двумя путями: первый - неофициальный, порядком 5к сразу и затем при каждом визите инспектора придется снова "договариваться". Второй вариант - официальный, с изменением проектной документации у меня и у них, - в районе 15-20 тысяч, и его можно будет сделать только после получения прав собственности, т.е. через пару месяцев
Повернутися до початку Перейти донизу
ollj

ollj


Повідомлень : 18
Репутація : 0
Дата реєстрації : 15.06.2016
Звідки : Киев

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 05 Серп 2016, 22:42

Всё остальное - на собственное усмотрение. Главное не трогать несущие стены и коммуникации (вентканалы, канализационные и все остальные трубы).
Я специально переспрашивала сегодня, что именно нужно будет с ЖЭКом согласовывать и какие бумажки приносить (типа сертифицированных электромонтажников). Судя по ответу, ЖЭК не будет особо нас всех контролировать. Однако в случае чего-то (тьфу-тьфу-тьфу), ответственность понесу я.
Не уверена насколько верить на слово. Могут потом и придраться все-таки.
Посему решили так:
Мудохаться с газовщиками ради сноса одного простенка мы не собираемся, значит и перепланировку делать не будем.
Касательно лицензированных электромонтажников и сантехников - так или иначе мы не умеем сами крутить провода, будем нанимать нужных людей. Найдем лицензированных, чтобы иметь необходимые документы для предоставления ЖЭКу в случае чего
Повернутися до початку Перейти донизу
Neech

Neech


Повідомлень : 72
Репутація : 4
Дата реєстрації : 20.08.2015
Звідки : Київ

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 19 Серп 2016, 11:54

Пригласили 25.08 на прием квартиры.
Повернутися до початку Перейти донизу
andreygarin

andreygarin


Повідомлень : 21
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.07.2016

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 19 Серп 2016, 12:20

Neech пише:
Пригласили 25.08 на прием квартиры.

смотрите на эл. распределительные коробки, а то просто торчат скрученные провода (
Повернутися до початку Перейти донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog


Повідомлень : 401
Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015
Звідки : Киев

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 19 Серп 2016, 12:22

так было и у нас( будете ждать пока распаяют коробки, 1-2 месяца времени потеряете
ваш электрик это сделает за полдня и 300-400 грн
Повернутися до початку Перейти донизу
Neech

Neech


Повідомлень : 72
Репутація : 4
Дата реєстрації : 20.08.2015
Звідки : Київ

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 19 Серп 2016, 14:28

andreygarin пише:
Neech пише:
Пригласили 25.08 на прием квартиры.

смотрите на эл. распределительные коробки, а то просто торчат скрученные провода (  

А они как-то по особенному сложно должны быть скручены Smile . Если бы только в этом были недоделки...
Повернутися до початку Перейти донизу
andreygarin

andreygarin


Повідомлень : 21
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.07.2016

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 19 Серп 2016, 14:48

Neech пише:
Если бы только в этом были недоделки...

По сути да. Более ничего такого не заметил
А что у вас?
Повернутися до початку Перейти донизу
Neech

Neech


Повідомлень : 72
Репутація : 4
Дата реєстрації : 20.08.2015
Звідки : Київ

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 19 Серп 2016, 15:29

andreygarin пише:
Neech пише:
Если бы только в этом были недоделки...

По сути  да. Более ничего такого не заметил
А что у вас?
Как подпишем акт - отпишусь.
Повернутися до початку Перейти донизу
andreygarin

andreygarin


Повідомлень : 21
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.07.2016

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 19 Серп 2016, 15:29

)))))
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 16 Вер 2016, 13:55

Судячи з усього ключі більше не видають, ніхто ділитись інфою та своїми випадками не хоче... Питати що до чого - так багато, а як самому поділитись - то ліньки? Еххх
Повернутися до початку Перейти донизу
Neech

Neech


Повідомлень : 72
Репутація : 4
Дата реєстрації : 20.08.2015
Звідки : Київ

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyПт 16 Вер 2016, 15:19

Не так щоби ліньки, як те, що на тлі опису отримання ключів, що зробила Ольга, немає чого доповнити. Все було очікувано, окрім вхідних дверей. Такі двері не очікував. Тепер готуємося до ремонту. До речі, хто робив чи робить ремонт, які труби використовували для ХВП і ГВП?
Повернутися до початку Перейти донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog


Повідомлень : 401
Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015
Звідки : Киев

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyНд 18 Вер 2016, 14:50

то что и было заведено ТЕСЕ
если будете переходить на трубы другого производителя, будьте аккуратны в местах соединения.
а так труба не плохая, но и не дешевая
Повернутися до початку Перейти донизу
Neech

Neech


Повідомлень : 72
Репутація : 4
Дата реєстрації : 20.08.2015
Звідки : Київ

фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 EmptyСр 21 Вер 2016, 14:52

Smile Большое спасибо за совет!!!
Повернутися до початку Перейти донизу
Спонсорований контент





фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty
ПовідомленняТема: Re: А давайте отписываться, кому уже дали ключи   фотоотчет - А давайте отписываться, кому уже дали ключи - Сторінка 14 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
А давайте отписываться, кому уже дали ключи
Повернутися до початку 
Сторінка 14 з 15Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 8 ... 13, 14, 15  Наступний
 Схожі теми
-
» А давайте отписываться, кому уже дали документы на право собственности
» Кому нужна скидка в мебельном производстве Вияр?
» Мебель на на заказ. Давайте вместе сделаем ваш дом красивым !

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум ЖК Кришталевi джерела :: Загальний :: 2-а черга-
Перейти до: