Форум ЖК Кришталевi джерела
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ЖК Кришталевi джерела

Форум сусідів та інвесторів Житлового Комплексу Кришталевi джерела. Київ. Феофанія
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  ВхідВхід  
Шановні форумчани! Якщо Ви інвестор 2-ї черги, то після реєстрації рекомендую Вам "відмітитись" у топіку Знакомство с будущими соседями, після цього Ви будете додані до відповідної групи користувачів, що дозволить Вам отримувати доступ до тем, створених тільки для інвесторів. Сусідам 1-ї черги - сюди: Соседи 1-й очереди на форуме
Вхід
Ім'я користувача:
Пароль:
Запам'ятати мене з цього комп'ютера: 
:: Я забув пароль
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Хмара посилань
Останні теми
» Покупка iPhone
Вопрос по санузлам EmptyСб 07 Лист 2020, 13:43 автор iuska55

» Зарядка идет, но ноутбук не заряжается
Вопрос по санузлам EmptyНд 01 Лист 2020, 16:40 автор Samanta

» Дизайн интерьера
Вопрос по санузлам EmptyЧт 20 Лют 2020, 19:04 автор Samanta

» КУХНИ, ШКАФЫ КУПЕ НА ЗАКАЗ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Вопрос по санузлам EmptyСр 15 Січ 2020, 16:54 автор Ваш Мебельщик

» Бетонные лестницы
Вопрос по санузлам EmptyСр 15 Січ 2020, 11:52 автор mirstupenek

» Мебель под заказ!
Вопрос по санузлам EmptyСб 04 Січ 2020, 12:50 автор Const

» Детская зимняя куртка
Вопрос по санузлам EmptyСб 21 Груд 2019, 20:30 автор Golden

» КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ на заказ (кухни, шкафы, прихожие)
Вопрос по санузлам EmptyВт 17 Груд 2019, 16:28 автор Ваш Мебельщик

» Туры в риксос шарм эль шейх
Вопрос по санузлам EmptyПн 09 Груд 2019, 19:58 автор Samanta


 

 Вопрос по санузлам

Перейти донизу 
5 користувачів
АвторПовідомлення
lis
Club Member
Club Member
lis


Повідомлень : 223
Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

Вопрос по санузлам Empty
ПовідомленняТема: Вопрос по санузлам   Вопрос по санузлам EmptyВт 20 Жовт 2015, 12:49

Всем привет. Вопрос к тем, у кого схожая картина:
Вопрос по санузлам Fwk7x2

Кто-нибудь уже консультировался с сантехниками насколько приемлема ситуация с залитой трубой в стяжке, какие проблемы могут возникнуть, если ее не поднять выше, чем это чревато, а также как в этом случае делать гидроизоляцию в санузлах? короче за любые комменты и инфу буду благодарен Smile
Повернутися до початку Перейти донизу
yasha0804
Club Member
Club Member
yasha0804


Повідомлень : 25
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.08.2015

Вопрос по санузлам Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопрос по санузлам   Вопрос по санузлам EmptyВт 20 Жовт 2015, 17:12

Очень похоже на мою ситуацию. Я сама не могу разобраться, одни говорят, что это норма, вторые, что не будет уклона + у нас очень близко к канализационному стояку расположены выходы воды. Просто для интереса забила в гугле - правильность расположения канализационного тройника, ни на одном сайте не увидела такого, как на фото))
У вас 1-ый этаж? У меня тоже дыра в стяжке.
В субботу написала в ОП заявление на устранение недостатков - поднять канализационные тройники в ванной и кухне и залить дыру в стяжке в ванной. Пока не ответили.
Повернутися до початку Перейти донизу
kroshsh

kroshsh


Повідомлень : 32
Репутація : 4
Дата реєстрації : 28.08.2015

Вопрос по санузлам Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопрос по санузлам   Вопрос по санузлам EmptyВт 20 Жовт 2015, 20:10

yasha0804 пише:
Очень похоже на мою ситуацию. Я сама не могу разобраться, одни говорят, что это норма, вторые, что не будет уклона + у нас очень близко к канализационному стояку расположены выходы воды. Просто для интереса забила в гугле - правильность расположения канализационного тройника, ни на одном сайте не увидела такого, как на фото))
У вас 1-ый этаж? У меня тоже дыра в стяжке.
В субботу написала в ОП заявление на устранение недостатков - поднять канализационные тройники в ванной и кухне и залить дыру в стяжке в ванной. Пока не ответили.

Яна, правильно сделали, что написали в ОП! Это явный "хомут", т. е. промах строителей! Тройник должен выходить на уровень напольного покрытия ванной, т. е. "лежать" на плитке. Можно, конечно, "врезаться" трубой и в такой тройник, но тогда неизбежно нужно будет сделать лунку в стяжке на входе в тройник, а это не есть хорошо, т. к. потом в этой лунке возможно будет скапливаться и стоять вода, которая со временем обязательно будет просачиваться к вашим соседям снизу. Я посоветовал бы всем, у кого такая проблема, писать в ОП. К своему стыду не знаю, в каком состоянии тройник в моей квартире, т. к. еще не разу в ней не был. Игорь, а Вы уже подписали акт?
Повернутися до початку Перейти донизу
lis
Club Member
Club Member
lis


Повідомлень : 223
Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

Вопрос по санузлам Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопрос по санузлам   Вопрос по санузлам EmptyВт 20 Жовт 2015, 20:16

это и есть ваше фото)))) когда был на стройке, то не сфоткал. порылся на форуме, увидел, что у вас такая же ситуация. как я понял, у многих такое.
этаж у меня 6-й.
по поводу наклона - я не беспокоюсь. в этом случае наклон будет лучше, чем если бы над стяжкой она находилась. меня больше всего смущает как в этом случае сделать правильно гидроизоляцию.
в гугле я встречал описание такой ситуации и у нас и в рф. там тоже рекомендовали не паниковать и оставить все как есть, но а как правильно это все обработать - никто не просвещал.
с жэком все печально. я неделю назад заявление на устранение писал, в конце прошлой недели мне звонила девочка-секретарь и рассказывала что это правильно и так должно быть. послал ее в мягкой форме за письменным ответом руководства, так как ее слова ни для меня, ни для инстанций(если вдруг надумаю жизнь им портить) веса не имеют. сегодня снова позвонил к ним. они убеждали, что передали мою заявку "выше", но никто долбать стяжку не будет. на вопрос почему в половине квартир так, а в половине нормально, они ответили гениально: "ну так строители сделали". то есть ни норм ни правил для них нет. сказал, что в случае отказа устранить, хочу получить официальный ответ. обещали выслать.
если будете на стройке в ближайшее время и если не затруднит, сфоткайте эти трубы со светом от фонарика и выложите в тему. эти фотки показал знакомому мастеру, но он сказал, что для полной картины плохо видно. я задам вопросы на строительных форумах. сам съездить и сфоткать не могу, так как снова не в городе.
Повернутися до початку Перейти донизу
lis
Club Member
Club Member
lis


Повідомлень : 223
Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

Вопрос по санузлам Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопрос по санузлам   Вопрос по санузлам EmptyВт 20 Жовт 2015, 20:20

kroshsh пише:

Можно, конечно, "врезаться" трубой и в такой тройник, но тогда неизбежно нужно будет сделать лунку в стяжке на входе в тройник, а это не есть хорошо, т. к. потом в этой лунке возможно будет скапливаться и стоять вода, которая со временем обязательно будет просачиваться к вашим соседям снизу.
правильно, вот это меня больше всего и беспокоит.

kroshsh пише:

Игорь, а Вы уже подписали акт?
нет. написал заявление на устранение. акт подписывать в этом случае не дают. подписывать только после исправления, ну или если передумаете, чтобы они вам исправляли.
Повернутися до початку Перейти донизу
yasha0804
Club Member
Club Member
yasha0804


Повідомлень : 25
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.08.2015

Вопрос по санузлам Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопрос по санузлам   Вопрос по санузлам EmptyСр 21 Жовт 2015, 11:31

kroshsh пише:
yasha0804 пише:
Очень похоже на мою ситуацию. Я сама не могу разобраться, одни говорят, что это норма, вторые, что не будет уклона + у нас очень близко к канализационному стояку расположены выходы воды. Просто для интереса забила в гугле - правильность расположения канализационного тройника, ни на одном сайте не увидела такого, как на фото))
У вас 1-ый этаж? У меня тоже дыра в стяжке.
В субботу написала в ОП заявление на устранение недостатков - поднять канализационные тройники в ванной и кухне и залить дыру в стяжке в ванной. Пока не ответили.

Яна, правильно сделали, что написали в ОП! Это явный "хомут", т. е. промах строителей! Тройник должен выходить на уровень напольного покрытия ванной, т. е. "лежать" на плитке. Можно, конечно, "врезаться" трубой и в такой тройник, но тогда неизбежно нужно будет сделать лунку в стяжке на входе в тройник, а это не есть хорошо, т. к. потом в этой лунке возможно будет скапливаться и стоять вода, которая со временем обязательно будет просачиваться к вашим соседям снизу. Я посоветовал бы всем, у кого такая проблема, писать в ОП. К своему стыду не знаю, в каком состоянии тройник в моей квартире, т. к. еще не разу в ней не был. Игорь, а Вы уже подписали акт?
Спасибо, большое за совет. Наконец-то, разобралась. Теперь точно буду стоять на своем. Кроме того, у меня еще не залита полностью стяжка, осталась дыра, ведь можно же поднять трубу. На кухне у меня тоже проблема, раструб очень низко, выковыривали из стяжки и развернут в сторону, а не прямо. Мне доказывают, что это норма.
Повернутися до початку Перейти донизу
yasha0804
Club Member
Club Member
yasha0804


Повідомлень : 25
Репутація : 3
Дата реєстрації : 26.08.2015

Вопрос по санузлам Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопрос по санузлам   Вопрос по санузлам EmptyСр 21 Жовт 2015, 11:39

lis пише:
это и есть ваше фото)))) когда был на стройке, то не сфоткал. порылся на форуме, увидел, что у вас такая же ситуация. как я понял, у многих такое.
этаж у меня 6-й.
по поводу наклона - я не беспокоюсь. в этом случае наклон будет лучше, чем если бы над стяжкой она находилась. меня больше всего смущает как в этом случае сделать правильно гидроизоляцию.
в гугле я встречал описание такой ситуации и у нас и в рф. там тоже рекомендовали не паниковать и оставить все как есть, но а как правильно это все обработать - никто не просвещал.
с жэком все печально. я неделю назад заявление на устранение писал, в конце прошлой недели мне звонила девочка-секретарь и рассказывала что это правильно и так должно быть. послал ее в мягкой форме за письменным ответом руководства, так как ее слова ни для меня, ни для инстанций(если вдруг надумаю жизнь им портить) веса не имеют. сегодня снова позвонил к ним. они убеждали, что передали мою заявку "выше", но никто долбать стяжку не будет. на вопрос почему в половине квартир так, а в половине нормально, они ответили гениально: "ну так строители сделали". то есть ни норм ни правил для них нет. сказал, что в случае отказа устранить, хочу получить официальный ответ. обещали выслать.
если будете на стройке в ближайшее время и если не затруднит, сфоткайте эти трубы со светом от фонарика и выложите в тему. эти фотки показал знакомому мастеру, но он сказал, что для полной картины плохо видно. я задам вопросы на строительных форумах. сам съездить и сфоткать не могу, так как снова не в городе.
т.е. они стяжку долбать не хотят, а предлагают это делать нам. Пусть исправляют.
Повернутися до початку Перейти донизу
lis
Club Member
Club Member
lis


Повідомлень : 223
Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

Вопрос по санузлам Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопрос по санузлам   Вопрос по санузлам EmptyЧт 22 Жовт 2015, 13:36

таки задал вопрос на форуме. приведу ссылку на оригинал, надеюсь админы не потрут Smile
http://www.teplos.net/index.php?topic=2426.new#new
предложенный вариант с отводами думаю приемлемый. может действительно нет ничего страшного в такой заливке стяжкой.
Повернутися до початку Перейти донизу
kroshsh

kroshsh


Повідомлень : 32
Репутація : 4
Дата реєстрації : 28.08.2015

Вопрос по санузлам Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопрос по санузлам   Вопрос по санузлам EmptyЧт 22 Жовт 2015, 18:55

lis пише:
таки задал вопрос на форуме. приведу ссылку на оригинал, надеюсь админы не потрут Smile
http://www.teplos.net/index.php?topic=2426.new#new
предложенный вариант с отводами думаю приемлемый. может действительно нет ничего страшного в такой заливке стяжкой.
Игорь, конечно, если наши "доблестные" строители ничего нам не исправят, то придется так и делать.
Повернутися до початку Перейти донизу
lis
Club Member
Club Member
lis


Повідомлень : 223
Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

Вопрос по санузлам Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопрос по санузлам   Вопрос по санузлам EmptyСб 07 Лист 2015, 17:45

ездил сегодня со своим прорабом смотреть на этот слив. он посмотрел, позаглядывал и сказал, что ничего страшного нет. наоборот хорошо, что низко ибо наклон лучше будет. на вопрос по гидроизоляции ответил, что тоже не проблема. вокруг обмажут и все нормально будет. в принципе, что и по ссылке выше на другом форуме мне ответили.
Повернутися до початку Перейти донизу
Investor

Investor


Повідомлень : 38
Репутація : -11
Дата реєстрації : 08.11.2015
Звідки : Киев

Вопрос по санузлам Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопрос по санузлам   Вопрос по санузлам EmptyСб 26 Бер 2016, 00:33

Добрый вечер , поделитесь пожалуйста кто какие полотенцесушители будет использовать, электрические или водяные, учитывая цены на горячую воду...
Повернутися до початку Перейти донизу
motorman37
Club Member
Club Member
motorman37


Повідомлень : 12
Репутація : 3
Дата реєстрації : 20.10.2015
Звідки : Киев

Вопрос по санузлам Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопрос по санузлам   Вопрос по санузлам EmptyСб 26 Бер 2016, 09:16

Приветствую! По проекту предусмотрены электрические. На форуме есть отдельная ветка по этому вопросу https://dzerela.ukraine7.com/t166-topic
Повернутися до початку Перейти донизу
Investor

Investor


Повідомлень : 38
Репутація : -11
Дата реєстрації : 08.11.2015
Звідки : Киев

Вопрос по санузлам Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопрос по санузлам   Вопрос по санузлам EmptyСб 26 Бер 2016, 20:25

motorman37 пише:
Приветствую! По проекту предусмотрены электрические. На форуме есть отдельная ветка по этому вопросу https://dzerela.ukraine7.com/t166-topic

спасибо
Повернутися до початку Перейти донизу
Спонсорований контент





Вопрос по санузлам Empty
ПовідомленняТема: Re: Вопрос по санузлам   Вопрос по санузлам Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Вопрос по санузлам
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Вопрос к форумчанам

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум ЖК Кришталевi джерела :: Загальний :: 2-а черга-
Перейти до: