Форум ЖК Кришталевi джерела
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ЖК Кришталевi джерела

Форум сусідів та інвесторів Житлового Комплексу Кришталевi джерела. Київ. Феофанія
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  ВхідВхід  
Шановні форумчани! Якщо Ви інвестор 2-ї черги, то після реєстрації рекомендую Вам "відмітитись" у топіку Знакомство с будущими соседями, після цього Ви будете додані до відповідної групи користувачів, що дозволить Вам отримувати доступ до тем, створених тільки для інвесторів. Сусідам 1-ї черги - сюди: Соседи 1-й очереди на форуме
Вхід
Ім'я користувача:
Пароль:
Запам'ятати мене з цього комп'ютера: 
:: Я забув пароль
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Хмара посилань
Останні теми
» Покупка iPhone
ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyСб 07 Лист 2020, 13:43 автор iuska55

» Зарядка идет, но ноутбук не заряжается
ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyНд 01 Лист 2020, 16:40 автор Samanta

» Дизайн интерьера
ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyЧт 20 Лют 2020, 19:04 автор Samanta

» КУХНИ, ШКАФЫ КУПЕ НА ЗАКАЗ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyСр 15 Січ 2020, 16:54 автор Ваш Мебельщик

» Бетонные лестницы
ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyСр 15 Січ 2020, 11:52 автор mirstupenek

» Мебель под заказ!
ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyСб 04 Січ 2020, 12:50 автор Const

» Детская зимняя куртка
ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyСб 21 Груд 2019, 20:30 автор Golden

» КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ на заказ (кухни, шкафы, прихожие)
ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyВт 17 Груд 2019, 16:28 автор Ваш Мебельщик

» Туры в риксос шарм эль шейх
ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyПн 09 Груд 2019, 19:58 автор Samanta


 

 Стеклопакеты в наших квартирах

Перейти донизу 
+16
mariia
sashaprokopenko
dlysychenko
Vitaliy80008
drug123
Valgus
rusa15
Alena7
TanyaU
investor110
Сергій
valera123
lis
Вальдемар
metrolog
Hawker
20 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний

Что делать с однокамерным стеклопакетом
Оставить как есть
ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Vote_lcap27%ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Vote_rcap
 27% [ 17 ]
Посмотреть, понаблюдать. а потом еще один ремонт есси чё
ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Vote_lcap41%ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Vote_rcap
 41% [ 26 ]
Менять не думая
ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Vote_lcap32%ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Vote_rcap
 32% [ 21 ]
Усього проголосувало : 64
 

АвторПовідомлення
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyСр 26 Серп 2015, 13:55

Соседи, кто был в наших будущих квартирах, обратил внимание на то, что стеклопакеты однокамерные. Само собой при установке самостоятельно для себя мы бы ставили минимум двухкамерные. Но шо маємо, то маємо (С)

Один мой знакомый на вопрос можно ли заменить только стеклопакет сказал, что это зависит от профиля, т.е. нужно чтобы осталось пространство для штапиков. Так вот, узнавал ли кто-то уже о подобном? Кто может дать ТТХ установленного профиля и стеклопакетов?

Фото старые, с моего первого посещения квартиры:

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах 0619aca4a19043c119f6bcf7fae0c1ff

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах 5e565abbb3dbcb06db3815f19380f428

А может однокамерный стеклопакет с инертным газом (или че там в нем?) и менять не стоить? Конденсата не будет? Тепло сбережет (при стоимости то отопления жилья Smile ) А если детский смех с улицы не беспокоит, то и изолировать наружные шумы не стоит, не над проспектом живем все таки?

А то если есть возможность поменять только стеклопакет - я могу на это решиться, а вот менять окна полностью - дорого, и важно знать стоит ли овчинка выделки

Ваши мнения, дорогие соседи?

Прикрепил голосовалку, но желательно подкрепить выбор аргументацией в сообщении в этой теме


UPD 02.10.2015

Из источника заслуживающего доверие получил характеристики наших стеклопакетов.. Вернее вот такую таблицу. Смотрите что к чему:

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Q7xfdxo7idr2

#ремонт #стеклопакет #окна #вопрос


Останній раз редагувалося: Hawker (Пт 02 Жовт 2015, 16:29), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog


Повідомлень : 401
Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015
Звідки : Киев

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyСр 26 Серп 2015, 16:41

Первую зиму планирую понаблюдать, в принципе по характеристикам (не забываем что я инженер, теплопроводность тоже относится к моим скромным познаниям) 1 камерный стеклопакет с заполнением инертным газом не хуже 2 камерного заполненного воздухом.
Если бы как-то раздобыть информацию о том какие именно пакеты установлены в наших квартирах, мог бы проанализировать, а так гадание на кофейной гуще.
Зима покажет... хотя нет теплосчетчик)
Повернутися до початку Перейти донизу
Вальдемар
Club Member
Club Member
Вальдемар


Повідомлень : 2
Репутація : 1
Дата реєстрації : 27.08.2015

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyЧт 27 Серп 2015, 18:35

Всем привет

Сегодня был на стройке, потом Отделе Продаж и общался по телефону с установщиком окон в наших домах
все клятвенно уверяли, что качество окон вполне хорошее и нет никакого смысла их менять. Фурнитура в 7,6,5,4 домах стоит турецкая. В остальных вроде как немецкая (фирму не запомнил)
Толщина профиля в 3-м доме - 60мм, камер наверно 3 (судя по сайту производителя)
Установщик сказал что живет в первой очереди, и через окна не дует.
Теперь сам в раздумии, хотя до этой беседы твердо хотел поменять все окна, пока не сделали стяжку в квартире. Надо бы спросить у других жителей 1-й очереди
Повернутися до початку Перейти донизу
lis
Club Member
Club Member
lis


Повідомлень : 223
Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyПт 28 Серп 2015, 20:25

Hawker пише:
Один мой знакомый на вопрос можно ли заменить только стеклопакет сказал, что это зависит от профиля, т.е. нужно чтобы осталось пространство для штапиков. Так вот, узнавал ли кто-то уже о подобном? Кто может дать ТТХ установленного профиля и стеклопакетов?
менять можно, без проблем. 100%. главное, чтобы замерщик правильно замерил габариты исходного стеклопакета и сделал новый в точности с этими размерами. сам процесс замены несложный. даже Вы сможете заменить стеклопакет, посмотрев пару роликов на ютубе. просто вынимаются пластиковые штапики, меняется пакет и штапики ставятся обратно. лишь бы не промахнулись с размерами. это самое сложное, ну и понятно, что вместо 1-но камерного 2-х камерный не поставить.
Повернутися до початку Перейти донизу
lis
Club Member
Club Member
lis


Повідомлень : 223
Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyПт 28 Серп 2015, 20:32

Вальдемар пише:
Всем привет

Сегодня был на стройке, потом Отделе Продаж и общался по телефону с установщиком окон в наших домах
все клятвенно уверяли, что качество окон вполне хорошее и нет никакого смысла их менять. Фурнитура в 7,6,5,4 домах стоит турецкая. В остальных вроде как немецкая (фирму не запомнил)
Толщина профиля в 3-м доме - 60мм, камер наверно 3 (судя по сайту производителя)
Установщик сказал что живет в первой очереди, и через окна не дует.
Теперь сам в раздумии, хотя до этой беседы твердо хотел поменять все окна, пока не сделали стяжку в квартире. Надо бы спросить у других жителей 1-й очереди
по "остальному немецкому" - сильно сомневаюсь. на окнах написан производитель и то, что я нашел в инете - это Украина, да и не просто Украина, а самое бюджетное. за фурнитуру не знаю, нужно ее осмотреть на предмет надписей, но думаю, что тоже брехня. пакет однокамерный и энергосберегающий, так на сайте джерел написано.
первую очередь спрашивал лично я в их ветке. получил несколько ответов: менять. хотя сам менять не очень хочу. окна большие и затянут на много.
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyПт 28 Серп 2015, 22:50

lis пише:

ну и понятно, что вместо 1-но камерного 2-х камерный не поставить.

об этом и речь. если "пространство" позволяет - то, видимо можно... шанс мал, конечно. непонятка, кароч
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyСр 02 Вер 2015, 10:31

На данный момент эта тема, по-моему, больше всего показывает зачем бы нам могли понадобится на этом форуме мнения жильцов первой очереди Sad Жаль они пока не с нами.
Повернутися до початку Перейти донизу
valera123




Повідомлень : 11
Репутація : 1
Дата реєстрації : 08.09.2015

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyВт 08 Вер 2015, 18:01

Вальдемар пише:
Всем привет

Сегодня был на стройке, потом Отделе Продаж и общался по телефону с установщиком окон в наших домах
все клятвенно уверяли, что качество окон вполне хорошее и нет никакого смысла их менять. Фурнитура в 7,6,5,4 домах стоит турецкая. В остальных вроде как немецкая (фирму не запомнил)
Толщина профиля в 3-м доме - 60мм, камер наверно 3 (судя по сайту производителя)
Установщик сказал что живет в первой очереди, и через окна не дует.
Теперь сам в раздумии, хотя до этой беседы твердо хотел поменять все окна, пока не сделали стяжку в квартире. Надо бы спросить у других жителей 1-й очереди

Пишу Вам как человек связанный с остеклением помещений. Окна у нас стоят самые бюджетные из всех предложений на украинском рынке, тоисть хорошими они УЖЕ не могут быть исходя из их стоимости. Максимум их можно установить на лоджии или балконе, если нет объединения с жилым пространством.
Никогда в работе не сталкивалась с этим профилем, но знаю одно при изготовлении профиля в Европе используют кальций-цинк, а не свинец. Поэтому при выборе нужно на это обращать особое внимание, отдавая предпочтение импортным профилям (хоть они и дороже немного). А профиля для наших окон делаются в лучшем случае в Турции (это их бренд), в худшем в Каховке или еще где-то. Если честно не очень интересовалась, так как мы сразу после покупки квартиры с мужем решили поменять все окна на более теплые пятикамерные с двухкамерным енергосберегающим стеклопакетом, а на солнечную сторону мультифункциональное стекло - от жары хорощо защищает (кто знает как в нынешних економических условиях будут топить). А после ремонта менять окна очень не удобно и пыльно + заново откосы.
Стеклопакеты у нас стоят однокамерные енергосберегающие с Аргоном, не совсем уж и плохие, но учитывая требования(минимум пятикамерный профиль и двухкамерный енергосберегающий стеклопакет) к конструкциям, которые поставляем по государственной программе частичной компенсации утепления жилых помещений (Ощадбанк и Укргазбанк) делайте сами выводы. Не понимаю как вообще застройщик вводит в експлуатацию эти дома, согласно новым требованиям по енергосбережению, и при этом еще и убеждает инвесторов что окна хорошие. Фурнитура турецкая тоже не ахти, у меня на съемной квартире такая, даже не регулируется, уже не один специалист пытался все равно сифонит. Я Вас наверное огорчила своим коментарием, но основные теплопотери происходят через стеклопакеты, а у нас они не совсем и маленькие, почти на всю стену.
Кстати 6 и 7 дом после получения ключей при желании заменить окна может воспользоваться государственной программой пока она действует, получатся окна в беспроцентный кредит, очень выгодно, буду и себе брать если программу не закроют пока сдадут 4 и 5 дом.
Повернутися до початку Перейти донизу
lis
Club Member
Club Member
lis


Повідомлень : 223
Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyВт 08 Вер 2015, 18:25

valera123 пише:

Кстати 6 и 7 дом после получения ключей при желании заменить окна может воспользоваться государственной программой пока она действует, получатся окна в беспроцентный кредит, очень выгодно, буду и себе брать если программу не закроют пока сдадут 4 и 5 дом.
а можете на эту программу ссылку скинуть? не слышал о такой
Повернутися до початку Перейти донизу
investorAS_3
Club Member
Club Member
investorAS_3


Повідомлень : 45
Репутація : 24
Дата реєстрації : 19.08.2015
Звідки : Киев

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyВт 08 Вер 2015, 23:00

В программе участвуют гос.банки: Ощадбанк, Укргазбанк, Укрэксимбанк.
У всех на сайте расписаны условия, вот например Укрэксим https://www.eximb.com/rus/personal/loans/warm-housing/
На сайтах оконных компаний, которые берут участие в данной программе тоже размещена информация, вот например, как по мне более доступно все написано с примером http://gazda.ua/ru/uslugi/programma-kompensatsii.html
Повернутися до початку Перейти донизу
lis
Club Member
Club Member
lis


Повідомлень : 223
Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyСр 09 Вер 2015, 08:48

investorAS_3 пише:
В программе участвуют гос.банки: Ощадбанк, Укргазбанк, Укрэксимбанк.
У всех на сайте расписаны условия, вот например Укрэксим https://www.eximb.com/rus/personal/loans/warm-housing/
На сайтах оконных компаний, которые берут участие в данной программе тоже размещена информация, вот например, как по мне более доступно все написано с примером http://gazda.ua/ru/uslugi/programma-kompensatsii.html
Благодарю
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyЧт 10 Вер 2015, 23:34

Вот еще про компенсацию на утепление: http://market.korupciya.com/2015/09/10/yak-otrimati-10-tisyach-griven-na-uteplennya-zhitla/
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyПт 11 Вер 2015, 13:43

После сегодняшнего "приёма" квартиры и ключей по окнам:

Наш профиль Openteck 4 камеры, 70 (хз что это значит, модель наверное, или толщина), стеклопакет однокамерный с аргоном.

По моей просьбе поинтересовались можно ли заменить стеклопакет, не меняя профиль: ответ - можно

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Zh29vwj9jt14
ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах N7alarinhzo4
ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Olo0pdgc34m2

#ремонт #стеклопакет #окна #вопрос
Повернутися до початку Перейти донизу
valera123




Повідомлень : 11
Репутація : 1
Дата реєстрації : 08.09.2015

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyПт 11 Вер 2015, 15:43

Стеклопакеты меняются, если на двухкамерные (три стекла), вместе со штапиками - это дороже получится(штапики + работа).
Получается нам установили стеклопакеты однокамерные за наш счет, а теперь по нашему желанию за наш же счет и поменяют на двухкамерные, и сделает это скорей всего их же подрядчик, который стеклил это все, заработал раз а теперь и еще раз.... Так надо уметь!!! Советую поставить стекло енергосберегающее фирмы GUARDIAN (очень хорошо работает), а для еще большего сохранения тепла в квартире нужно ставить еще и мультифункциональное стекло этой же фирмы. Тоисть: енерго + обычное + мультифункц, снаружи будет немного зеркальное. Это не реклама стекла, а реальный совет по отзывам клиентов. Себе буду такой ставить однозначно.

Подскажите как Вы добавляете фото, я размещу таблицу с значениями сопротивления теплопередаче
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyПт 11 Вер 2015, 15:47

valera123 пише:
 

Подскажите как Вы добавляете фото, я размещу таблицу с значениями сопротивления теплопередаче

Тута есть мануал как постить фотки: ССЫЛКА
Повернутися до початку Перейти донизу
valera123




Повідомлень : 11
Репутація : 1
Дата реєстрації : 08.09.2015

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyПт 11 Вер 2015, 16:10

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах 20150911_153344_1__240ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах I
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyПт 11 Вер 2015, 16:14

Можно еще пояснение, что за параметр "R" и что значит его величина? Спасибо)
Повернутися до початку Перейти донизу
valera123




Повідомлень : 11
Репутація : 1
Дата реєстрації : 08.09.2015

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyПт 11 Вер 2015, 16:58

Поздравляю Вас с таким долгожданным получением ключей!

R - значение сопротивления теплопередаче, чем больше его значение (пишу по-простому), тем теплее будет у Вас в квартире зимой и прохладней летом.
Повернутися до початку Перейти донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog


Повідомлень : 401
Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015
Звідки : Киев

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyСб 12 Вер 2015, 09:11

Женя а по нашим стеклопакетам нет данных по R? если они ниже чем в ДБН можно требовать от застройщика замены
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Club Member
Club Member
Сергій


Повідомлень : 41
Репутація : 3
Дата реєстрації : 25.08.2015

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyСб 12 Вер 2015, 11:47

Не знаю який саме склопакет встановлений.
Але на сайті виробника однокамерні є ось такі:
http://www.glastroesch.ua/steklopakety/ehnergosberegajushchie-steklopakety/ehnergopaketr-glas-troesch-en2plus-24mm.html
http://www.glastroesch.ua/steklopakety/ehnergosberegajushchie-steklopakety/ehnergopaketr-glas-troesch-comfort-24mm.html
З коефіцієнтом R 0,75 та 0,81 відповідно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Club Member
Club Member
Сергій


Повідомлень : 41
Репутація : 3
Дата реєстрації : 25.08.2015

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyСб 12 Вер 2015, 11:50

valera123 пише:
Стеклопакеты  меняются, если на двухкамерные (три стекла), вместе со штапиками - это дороже получится(штапики + работа).
Получается нам установили стеклопакеты однокамерные за наш счет, а теперь по нашему желанию за наш же счет и поменяют на двухкамерные, и сделает это скорей всего их же подрядчик, который стеклил это все, заработал раз а теперь и еще раз.... Так надо уметь!!!  Советую поставить стекло енергосберегающее фирмы GUARDIAN (очень хорошо работает), а для еще большего сохранения тепла в квартире нужно ставить еще и мультифункциональное стекло этой же фирмы. Тоисть: енерго + обычное + мультифункц, снаружи будет немного зеркальное. Это не реклама стекла, а реальный совет по отзывам клиентов. Себе буду такой ставить однозначно.  
Тут ще з крутішим коефіцієнтом R двокамерні є:
http://www.glastroesch.ua/steklopakety/ehnergosberegajushchie-steklopakety/ehnergopaketr-glas-troesch-super-comfort-44mm.html

Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Club Member
Club Member
Сергій


Повідомлень : 41
Репутація : 3
Дата реєстрації : 25.08.2015

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyСб 12 Вер 2015, 12:05

metrolog пише:
Женя а по нашим стеклопакетам нет данных по R? если они ниже чем в ДБН можно требовать от застройщика замены

Виглядає, що не нижче ДБН.
Не впевнений, що достовірні дані:
http://eurobud.ua/uploads/files/pinoplast_norm_doc/4%20DBN%20B.2.6-31-2006.pdf
Стор 8. (пункт 6а,6б в таблиці). Не орієнтуюсь в температурних зонах, але максимальне значення - 0,6. Проти наших 0,75
Повернутися до початку Перейти донизу
Сергій
Club Member
Club Member
Сергій


Повідомлень : 41
Репутація : 3
Дата реєстрації : 25.08.2015

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyСб 12 Вер 2015, 12:15

Взагалі треба подивитись як вони будуть на практиці показувати свої властивості.
Хоча пан Арсеній переконував мене, що в нього в будинку встановлені такі ж вікна і він задоволений. Smile
Повернутися до початку Перейти донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog


Повідомлень : 401
Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015
Звідки : Киев

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyСб 12 Вер 2015, 14:21

Норма для Киева на сегодняшний день 0,75
Если меньше будем создавать комиссию энергоэффективности и менять)
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах EmptyНд 13 Вер 2015, 17:27

ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах U2ns4trg040k
ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах T6vb5md0st40
Повернутися до початку Перейти донизу
Спонсорований контент





ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   ремонт - Стеклопакеты в наших квартирах Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Стеклопакеты в наших квартирах
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 3Перейти до сторінки : 1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Полотенцесушитель в наших квартирах

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум ЖК Кришталевi джерела :: Загальний :: Ремонт та дизайн нашого житла-
Перейти до: