Форум ЖК Кришталевi джерела
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ЖК Кришталевi джерела

Форум сусідів та інвесторів Житлового Комплексу Кришталевi джерела. Київ. Феофанія
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  ВхідВхід  
Шановні форумчани! Якщо Ви інвестор 2-ї черги, то після реєстрації рекомендую Вам "відмітитись" у топіку Знакомство с будущими соседями, після цього Ви будете додані до відповідної групи користувачів, що дозволить Вам отримувати доступ до тем, створених тільки для інвесторів. Сусідам 1-ї черги - сюди: Соседи 1-й очереди на форуме
Вхід
Ім'я користувача:
Пароль:
Запам'ятати мене з цього комп'ютера: 
:: Я забув пароль
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Хмара посилань
Останні теми
» Покупка iPhone
Проблемы "Джерел" EmptyСб 07 Лист 2020, 13:43 автор iuska55

» Зарядка идет, но ноутбук не заряжается
Проблемы "Джерел" EmptyНд 01 Лист 2020, 16:40 автор Samanta

» Дизайн интерьера
Проблемы "Джерел" EmptyЧт 20 Лют 2020, 19:04 автор Samanta

» КУХНИ, ШКАФЫ КУПЕ НА ЗАКАЗ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Проблемы "Джерел" EmptyСр 15 Січ 2020, 16:54 автор Ваш Мебельщик

» Бетонные лестницы
Проблемы "Джерел" EmptyСр 15 Січ 2020, 11:52 автор mirstupenek

» Мебель под заказ!
Проблемы "Джерел" EmptyСб 04 Січ 2020, 12:50 автор Const

» Детская зимняя куртка
Проблемы "Джерел" EmptyСб 21 Груд 2019, 20:30 автор Golden

» КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ на заказ (кухни, шкафы, прихожие)
Проблемы "Джерел" EmptyВт 17 Груд 2019, 16:28 автор Ваш Мебельщик

» Туры в риксос шарм эль шейх
Проблемы "Джерел" EmptyПн 09 Груд 2019, 19:58 автор Samanta


 

 Проблемы "Джерел"

Перейти донизу 
+8
Olga_77
yanina
metrolog
павлик
dmidob
Vilira
Hawker
Stanislav4ik
12 користувачів
АвторПовідомлення
Stanislav4ik
Club Member
Club Member



Повідомлень : 29
Репутація : 2
Дата реєстрації : 15.09.2015
Звідки : Киев

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyВт 15 Вер 2015, 23:20

Добрый день. Есть несколько вопросов может кто-то из жильцов в курсе.
1) В ОП сказали, что балкон не будет обшиватся армированным стеклом и за это ЖЭК разрешит его стеклить. Нашел закон. В законе (Інструкція про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна) остекление балкона "Не належать до самочинного будівництва". Я так понимаю, это значит, что законом остекление разрешено, а ЖЭК может запретить мне это делать как-то по-другому. Кто-нибудь с этим сталкивался?
2) Узнавал на счет интернета. Провайдеров на Метрологической немного. Тот провайдер, которому я звонил, сказал, что ЖЭК не дает им подключить дома первой очереди. Зато джерела предлагают провайдера "Вега". Про него я нашел форум с несколькими десятками страниц негативных отзывов. Как-то даже связываться с этим провайдером не хочется. Может кто-то знает как на самом деле обстоят дела с этим вопросом и если проблема действительно есть, то как ее решали в первой очереди?
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyВт 15 Вер 2015, 23:28

Доброе время суток)

1.Армированного стекла не будет, уже обшивают дешевым пластиком судьба которого сразу в мусор при первой же возможности. Стеклить лоджии балконы можно - по типовому проекту, в смежной теме я выкладвал: ТУТ

2. Сейчас действительно только Вега. Говорят Вега сразу под себя делала коммуникации в МОПах. Они видимо в доле) Как в первой очереди с этим борятся - не знаю. будем ждать ответ от них))
Повернутися до початку Перейти донизу
Vilira
Club Member
Club Member
Vilira


Повідомлень : 79
Репутація : 22
Дата реєстрації : 25.08.2015
Звідки : Киев

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyСр 16 Вер 2015, 09:44

Мы сейчас юзаем "Чоколовку", 2 года вообще никаких проблем.
Вот тарифы:
http://chokolovka.net/content/view/13/9/

Еще один + за ОСББ: установить лучшего провайдера.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vilira
Club Member
Club Member
Vilira


Повідомлень : 79
Репутація : 22
Дата реєстрації : 25.08.2015
Звідки : Киев

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyСр 16 Вер 2015, 09:45

Stanislav4ik пише:

1) В ОП сказали, что балкон не будет обшиватся армированным стеклом и за это ЖЭК разрешит его стеклить.

"разрешит" - хаха, не поняла, а что Жэк - владелец квартир?
Повернутися до початку Перейти донизу
dmidob
Club Member
Club Member



Повідомлень : 32
Репутація : 8
Дата реєстрації : 20.08.2015

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyСр 16 Вер 2015, 18:30

Vilira пише:
Мы сейчас юзаем "Чоколовку", 2 года вообще никаких проблем.
Вот тарифы:
http://chokolovka.net/content/view/13/9/

Еще один + за ОСББ: установить лучшего провайдера.
Тоже юзаю сейчас чоколовку.нет)). Так мы не только "будущие", но еще и "настоящие" соседи)).
Сорри за оффтоп
Повернутися до початку Перейти донизу
павлик




Повідомлень : 35
Репутація : 0
Дата реєстрації : 09.09.2015
Звідки : м. Малин

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyЧт 17 Вер 2015, 19:59

Добрый вечер! а кто то слышал что то о платных парковках, эту тему обсуждют на РЕАЛТ?
Повернутися до початку Перейти донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog


Повідомлень : 401
Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015
Звідки : Киев

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyЧт 17 Вер 2015, 20:02

эту тему очень подробно обсуждают и здесь) ищите тему в разделе 2 очередь
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyЧт 17 Вер 2015, 23:48

Эта тема ваще началась отсюда как бы ))
Найти ее можно в разделе 2-й очереди. Доступна только инвесторам, гостям не видна
Повернутися до початку Перейти донизу
павлик




Повідомлень : 35
Репутація : 0
Дата реєстрації : 09.09.2015
Звідки : м. Малин

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyПт 18 Вер 2015, 22:38

Спасибо, уже вижу))) Wink
Повернутися до початку Перейти донизу
yanina

yanina


Повідомлень : 2
Репутація : 0
Дата реєстрації : 10.11.2015

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyВт 10 Лист 2015, 21:13

Доброго времени суток!

Меня зовут Янина, инвестор квартиры в доме №6. Вопрос ко всем, кто приобретал квартиру в рассрочку: есть ли у вас в кредитном договоре пунк 2.6, в котором указано, что при изменении курса доллара, инвестор должен самостоятельно высчитывать разницу и выплачивать её? Если у кого-нибудь имеется аналогичная проблема, прошу сообщить.
Заранее спасибо!
Повернутися до початку Перейти донизу
Olga_77

Olga_77


Повідомлень : 5
Репутація : 0
Дата реєстрації : 07.10.2015

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyВт 10 Лист 2015, 23:41

Янина, добрый вечер. У меня квартира в рассрочку. И если Вы имеете ввиду пункт, где меняеться сумма ежемесячного платежа по формуле с привязкой к доллару, то да - он есть в моем договоре с указанием, что все расчеты должны выполняться мной .
Повернутися до початку Перейти донизу
dmidob
Club Member
Club Member



Повідомлень : 32
Репутація : 8
Дата реєстрації : 20.08.2015

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyСр 11 Лист 2015, 09:36

У меня не рассрочка, а кредит. Я договор подписывал с т.н. "калькуляцией" - привязкой к долллару. Приложением к договору шел график платежей и в самом договоре был пункт обязывающий меня самостоятельно расчитывать платежи в случае, если курс доллара НБУ будет больше на определенный % от того, что был на момент подписания договора. Юрист при подписании еще предупреждал, что при провтыке будет неслабый штраф в размере 5% от остатка по задолженности по кредиту.
Повернутися до початку Перейти донизу
Alena7
Club Member
Club Member
Alena7


Повідомлень : 44
Репутація : 4
Дата реєстрації : 17.08.2015
Звідки : Киев

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyСр 11 Лист 2015, 19:38

dmidob пише:
У меня не рассрочка, а кредит. Я договор подписывал с т.н. "калькуляцией" - привязкой к долллару. Приложением к договору шел график платежей и в самом договоре был пункт обязывающий меня самостоятельно расчитывать платежи в случае, если курс доллара НБУ будет больше на определенный % от того, что был на момент подписания договора. Юрист при подписании еще предупреждал, что при провтыке будет неслабый штраф в размере 5% от остатка по задолженности по кредиту.


а єти 5% штрафа прописані в договоре? или Это они так на словах пугают?
Интересно, если вы просрочили платеж, а на день оплаты курсстал выше , чем в планируемыйдень ( последний день возможной оплаты в месяце), как тогда платить?
Повернутися до початку Перейти донизу
valentina0405
Club Member
Club Member



Повідомлень : 51
Репутація : 2
Дата реєстрації : 27.08.2015
Звідки : Київ

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyСр 11 Лист 2015, 22:55

А у меня кредит, но без привязки к доллару. В прошлом году, когда курс сильно вырос, то присылали мне письмо с требованием досрочно погасить кредит или подписать доп.соглашение. Мы встречались с их юристом Юрием, он был очень удивлен, что у нас нет просрочек. Просил войти в положение застройщика и подписать доп.соглашение с привязкой к доллару. Даже обещал прислать перерасчет с учетом увеличения курса, но так ничего и не прислал и больше никто мне не звонил и писем не присылал. Вот такая история.
Повернутися до початку Перейти донизу
dmidob
Club Member
Club Member



Повідомлень : 32
Репутація : 8
Дата реєстрації : 20.08.2015

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyЧт 12 Лист 2015, 07:26

Alena7 пише:
dmidob пише:
У меня не рассрочка, а кредит. Я договор подписывал с т.н. "калькуляцией" - привязкой к долллару. Приложением к договору шел график платежей и в самом договоре был пункт обязывающий меня самостоятельно расчитывать платежи в случае, если курс доллара НБУ будет больше на определенный % от того, что был на момент подписания договора. Юрист при подписании еще предупреждал, что при провтыке будет неслабый штраф в размере 5% от остатка по задолженности по кредиту.


а єти 5% штрафа прописані в договоре? или Это они так на словах пугают?
Интересно, если вы просрочили платеж, а на день оплаты курсстал выше , чем в планируемыйдень ( последний день возможной оплаты в месяце), как тогда платить?

Эти 5% прописаны в договоре, и из-за скачков курса просто плачу с запасом. И еще. Как-то заказывал сверку по своим платежам, так они списывают задолженность не в расчетный день, а в день платежа. Т.е. мне нужно проплатить 18го числа, а фактически заплатил 10го (например). так вот при списании берется курс на 10-ое (все же логично Very Happy ).
Повернутися до початку Перейти донизу
yanina

yanina


Повідомлень : 2
Репутація : 0
Дата реєстрації : 10.11.2015

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyНд 15 Лист 2015, 19:54

Вечер добрый!

Хотелось бы узнать, а как вообще проходил рассчёт суммы по изменению курса? И как потом узнать, правильный ли он был? Есть какие-то акты сверок?
Повернутися до початку Перейти донизу
dmidob
Club Member
Club Member



Повідомлень : 32
Репутація : 8
Дата реєстрації : 20.08.2015

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyПн 16 Лист 2015, 00:08

yanina пише:
Вечер добрый!

Хотелось бы узнать, а как вообще проходил рассчёт суммы по изменению курса? И как потом узнать, правильный ли он был? Есть какие-то акты сверок?
О!!! а вот тут начинается самый настоящий квест, который я бы назвал подготовкой к подписанию акта приема-передачи на квартиру, а также договора с жеком. Свой первый и единственный на данный момент акт сверки я получил (в электронном виде) спустя 2 месяцы безрезультатных звонков Олегу (юристу херпоймикакой оргагизации). Но тем не менее, когда я получил сверку, я пришел к выводу:
а) то, что я платил- они получили в полном объеме (что в нынешних реалияз уже win),а также списали с задолженности без потерь.
б) курс расчитывается не на дату по графику, а на фактическую дату платежа (при условии, что дата фактического платежа наступает раньше даты по графику.)
А получил я эту сверку спустя два месяца каждодневных звонков сначала в ОП (где мне говорили, что они к кредиту не имеют никакого отношения, а телефон тех, кто к этому отношение имеет, а именно фк основа и их главный - олег, они дать не могут, но олег мне через минуту перезвонит), а затем, к списку вызываемых добавился еще и сам олег(уже и не вспомню, где взял его номер). Однако саму выписку выбивал из олега с пол-года.
Повернутися до початку Перейти донизу
dmidob
Club Member
Club Member



Повідомлень : 32
Репутація : 8
Дата реєстрації : 20.08.2015

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyПн 16 Лист 2015, 00:12

yanina пише:
Вечер добрый!

Хотелось бы узнать, а как вообще проходил рассчёт суммы по изменению курса? И как потом узнать, правильный ли он был? Есть какие-то акты сверок?
а расчет суммы происходит следующим образом. Приведу на своем примере. Заключается договор на дату х. И фиксируется тем самым курс по нбу. Когда курс доллара по нбу на день оплаты по кредиту превысит на 3% тот,при котором заключали договор, Вам необходимо пересчитать самостоятельно платеж по формуле: курс на сегодня/курс на дату заключения договора×на сумму по графику
Повернутися до початку Перейти донизу
Ник

Ник


Повідомлень : 8
Репутація : 1
Дата реєстрації : 01.09.2015

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyПн 16 Лист 2015, 12:12

Интересная информация!?http://screencast.com/t/Yh9Fy18jI
Повернутися до початку Перейти донизу
rusa15

rusa15


Повідомлень : 60
Репутація : 1
Дата реєстрації : 16.09.2015
Звідки : УМАНЬ

Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" EmptyПн 16 Лист 2015, 12:19

это типа -без меня меня женили
Повернутися до початку Перейти донизу
Спонсорований контент





Проблемы "Джерел" Empty
ПовідомленняТема: Re: Проблемы "Джерел"   Проблемы "Джерел" Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Проблемы "Джерел"
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Проблемы с сайтом
» Ремонтные проблемы (проблемки) по нашему комплексу.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум ЖК Кришталевi джерела :: Загальний :: 2-а черга-
Перейти до: