Форум ЖК Кришталевi джерела
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ЖК Кришталевi джерела

Форум сусідів та інвесторів Житлового Комплексу Кришталевi джерела. Київ. Феофанія
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  ВхідВхід  
Шановні форумчани! Якщо Ви інвестор 2-ї черги, то після реєстрації рекомендую Вам "відмітитись" у топіку Знакомство с будущими соседями, після цього Ви будете додані до відповідної групи користувачів, що дозволить Вам отримувати доступ до тем, створених тільки для інвесторів. Сусідам 1-ї черги - сюди: Соседи 1-й очереди на форуме
Вхід
Ім'я користувача:
Пароль:
Запам'ятати мене з цього комп'ютера: 
:: Я забув пароль
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Хмара посилань
Останні теми
» Покупка iPhone
Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyСб 07 Лист 2020, 13:43 автор iuska55

» Зарядка идет, но ноутбук не заряжается
Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyНд 01 Лист 2020, 16:40 автор Samanta

» Дизайн интерьера
Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyЧт 20 Лют 2020, 19:04 автор Samanta

» КУХНИ, ШКАФЫ КУПЕ НА ЗАКАЗ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyСр 15 Січ 2020, 16:54 автор Ваш Мебельщик

» Бетонные лестницы
Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyСр 15 Січ 2020, 11:52 автор mirstupenek

» Мебель под заказ!
Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyСб 04 Січ 2020, 12:50 автор Const

» Детская зимняя куртка
Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyСб 21 Груд 2019, 20:30 автор Golden

» КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ на заказ (кухни, шкафы, прихожие)
Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyВт 17 Груд 2019, 16:28 автор Ваш Мебельщик

» Туры в риксос шарм эль шейх
Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyПн 09 Груд 2019, 19:58 автор Samanta


 

 Стеклопакеты в наших квартирах

Перейти донизу 
+16
mariia
sashaprokopenko
dlysychenko
Vitaliy80008
drug123
Valgus
rusa15
Alena7
TanyaU
investor110
Сергій
valera123
lis
Вальдемар
metrolog
Hawker
20 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3

Что делать с однокамерным стеклопакетом
Оставить как есть
Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Vote_lcap27%Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Vote_rcap
 27% [ 17 ]
Посмотреть, понаблюдать. а потом еще один ремонт есси чё
Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Vote_lcap41%Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Vote_rcap
 41% [ 26 ]
Менять не думая
Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Vote_lcap32%Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Vote_rcap
 32% [ 21 ]
Усього проголосувало : 64
 

АвторПовідомлення
mariia




Повідомлень : 18
Дата реєстрації : 24.08.2015

Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyСб 30 Січ 2016, 01:06

investorAS_3 пише:
Добрый вечер. Попробуйте просчитать еще на фирме Окна-Прок www.okna-prok.com.ua , я там раньше работал, менял себе окна и всем своим друзьям , нареканий нет. Фирма производитель, являются авторизированным партнером Рехау. Используют немецкую фурнитуру зигения, производство находится возле жулянского путепровода.
Ради интереса просчитал сегодня по размерам которые указывала Мария, цена вышла грубо говоря 21500 грн. У меня pdf. файл, не могу прикрепить. Если кому-то интересно могу отправить на почту.

Я не спеціаліст в вікнам, але чому так відрізняється ціна? Це не одна чи дві тисячі, а дванадцять! Не думаю, що газда ставить таку маржу або інші працюють в збиток. Будь ласка, поясніть
Повернутися до початку Перейти донизу
investorAS_3
Club Member
Club Member
investorAS_3


Повідомлень : 45
Репутація : 24
Дата реєстрації : 19.08.2015
Звідки : Киев

Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyСб 30 Січ 2016, 11:11

Я не работал там в отделе продаж окон, потому ответить на этот вопрос мне сложно, может я что-то упустил когда давал ваши размеры, может вы затемняли нижние стеклопакеты, я в просчете этого не указывал. Потому вам лучше пообщаться с менеджерами с отдела продаж. Я точно знаю что там были учтено армирование для жёсткости конструкции, возможно потому что сейчас не сезон и они делают доп скидки, так как в просчете было указано 25% скидка. Могу вам на электронку скинуть файл просчета и вы еще сами посмотрите на него.
Знаю только то что у меня нет проблем с окнами и мои друзья не жаловались на качество.

P.S. я не вижу смысла в вашем случае ставить на балконный блок профиль евро 70, так как балкон будет уже сделан с этого профиля, достаточно будет евро 60 и однокамерный пакет с энергосбережением.
И еще меня удивила цена на балконный блок, она почти такая же как и на балкон, хоть площадь конструкции меньше почти в два раза, если я все правильно понял.
Повернутися до початку Перейти донизу
fox26

fox26


Повідомлень : 3
Репутація : 1
Дата реєстрації : 16.11.2015

Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyСб 30 Січ 2016, 14:37

Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 2h49gcj
Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 21dgbol
Повернутися до початку Перейти донизу
Const




Повідомлень : 25
Репутація : 3
Дата реєстрації : 31.01.2016

Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyНд 31 Січ 2016, 16:47

Странно, что на бумажке производители пишут одно, так как по факту далеко другое. Сопротивление теплопередаче оконных конструкций в 60-м профиле и однокамерном стеклопакете 4-16Аr-i4 (аргон + энергосберегающий стеклопакет) не будет выше, чем 0,65  м²K/Вт. Если в этом профиле заменить стеклопакет на 2х камерных энергосберегающий 32мм с аргоном 4-10Аr-4-10Ar-i4 , то можно достичь R=0,68-0,7 м²K/Вт максимум, да при условии правильной установки конструкции (отлива, подоконника, откосов). Ну и при последнем варианте окна потеть не должны.  В 70м профиле с 2х камерным энергосберегающим 40мм с аргоном 4-14Аr-4-14Ar-i4 можно достичь R=0.75-0.77 м²K/Вт.
Когда вы видите R=1.3; 1.8 обращайте внимание на единицу измерения! Так как это европейские значения, у них сопротивление теплопередаче измеряется в Вт/м²K, а в Украине  м²K/Вт (!!!) Так что, если вы встречаете производителя, который указывает в своем техническом паспорте значение сопротивления теплопередаче 1,3; 1,5; 1,8 Вт/м²K...и т.д., то это говорит о том, что этот производитель не подтверждал заявленные характеристики конструкции и эта продукция не сертифицирована в Украине. Значит, производитель не знает характеристик своих изделий, и от фонаря указал в своих бумажках такие значения!
С окнами вожусь более 15 лет, если кому интересно, могу проконсультировать, подсказать на что лучше заменить, устанавливаю любые конструкции 050 100 47 71 Константин.
Повернутися до початку Перейти донизу
tjishot
Club Member
Club Member



Повідомлень : 28
Репутація : 6
Дата реєстрації : 14.08.2015

Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyПн 01 Лют 2016, 15:10

Если кто-то из 6 или 7 дома будет завтра утром на стройке (с 10 до 12), можем проверить окна конкретно вашей квартиры тепловизиром. Замеряем температуру в квартире, отснимем окна внутри и снаружи.
Повернутися до початку Перейти донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog


Повідомлень : 401
Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015
Звідки : Киев

Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyПн 01 Лют 2016, 19:19

очень хотел поприсутствовать при этом, но завтра никак(
кстати на следующей неделе можно будет и  в нашем доме поэксперементировать
Повернутися до початку Перейти донизу
lis
Club Member
Club Member
lis


Повідомлень : 223
Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyПн 01 Лют 2016, 20:32

tjishot пише:
Если кто-то из 6 или 7 дома будет завтра утром на стройке (с 10 до 12), можем проверить окна конкретно вашей квартиры тепловизиром. Замеряем температуру в квартире, отснимем окна внутри и снаружи.
напишите в личку свой номер телефона и имя. я планирую быть в районе 11 там
Повернутися до початку Перейти донизу
tjishot
Club Member
Club Member



Повідомлень : 28
Репутація : 6
Дата реєстрації : 14.08.2015

Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyВт 02 Лют 2016, 16:37

Провел исследование теплопроводности окон в квартире Игоря (ака lis).

Подробнее под спойлером:

Результаты были бы показательнее, если бы на улице был сильный мороз.
Но, исходя из исследования, для себя вывод, что окна нормальные и менять их не стоит.
Повернутися до початку Перейти донизу
mariia

mariia


Повідомлень : 18
Репутація : 3
Дата реєстрації : 24.08.2015

Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyВт 02 Лют 2016, 18:23

Цікаве дослідження Smile
а температура +16 є нормальним показником? Мені здається, що холодно. Навіть за умови обробки стін та наявності меблів, навряд температура буде вище за +20.
Повернутися до початку Перейти донизу
lis
Club Member
Club Member
lis


Повідомлень : 223
Репутація : 52
Дата реєстрації : 25.08.2015

Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyВт 02 Лют 2016, 19:11

mariia пише:
Цікаве дослідження Smile
а температура +16 є нормальним показником? Мені здається, що холодно. Навіть за умови обробки стін та наявності меблів, навряд температура буде вище за +20.
вы не поняли. мы исследовали разницу температур между внутренней стеной и стеклом, а потом между внешней стеной и стеклом с улицы.
1) так как разница температур составляет 1 градус в комнате между стеной и стеклом, то окна не "пропускают" холод, так как их температура практически равна температуре межкомнатной стены. если бы они "пропускали" холод, то разница была бы от 3-х градусов.
2) в свою очередь, с улицы, температура стекла и стены одинаковы, а это говорит о том, что стекло тепло на улицу не "отдает". если бы отдавало, то температура стекла, было бы на 3-5 градусов выше, чем у наружной стены.
а по поводу 16 градусов в квартире, так а сколько их должно быть, если температура радиаторов 30 градусов? напомню, что у человека 36,6 Smile
Повернутися до початку Перейти донизу
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyВт 02 Лют 2016, 19:23

Есть мнение, что стеклопакеты с аргоном через год-два-три теряют аргон и теплосохранение страдает. зрада/перемога? Smile
Повернутися до початку Перейти донизу
investorAS_3
Club Member
Club Member
investorAS_3


Повідомлень : 45
Репутація : 24
Дата реєстрації : 19.08.2015
Звідки : Киев

Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyВт 02 Лют 2016, 19:40

Тут надо еще обращать внимание что бы со створки не дуло, хотя это можно отрегулировать если позволит фурнитуа, ну и что бы они все пропенили (хотя это уже не кто не увидит) хорошо и заделали откосы, потому что будет поступать холод с этих мест, а это хорошо ощутимо при минусовой погоде.
Повернутися до початку Перейти донизу
tjishot
Club Member
Club Member



Повідомлень : 28
Репутація : 6
Дата реєстрації : 14.08.2015

Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyВт 02 Лют 2016, 22:07

Изначально в посте забыл добавить тепловое фото окна внутри помещения.
Сейчас добавил. Теперь все. Смотрите сравнение в этом посте под спойлером.

tjishot пише:
Провел исследование теплопроводности окон в квартире Игоря (ака lis).

Подробнее под спойлером:

Результаты были бы показательнее, если бы на улице был сильный мороз.
Но, исходя из исследования, для себя вывод, что окна нормальные и менять их не стоит.
Повернутися до початку Перейти донизу
metrolog
Club Member
Club Member
metrolog


Повідомлень : 401
Репутація : 43
Дата реєстрації : 14.08.2015
Звідки : Киев

Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyСр 03 Лют 2016, 21:48

Андрей на следущей неделе, можно одолжить приборчик?) или вместе с тобой померять в нашем доме...есть большие сомнения по поводу окон установленных в нашем доме!
и да, отопление уже будет, хотя наверное надо подождать пока дом прогреется как думаешь?
Повернутися до початку Перейти донизу
tjishot
Club Member
Club Member



Повідомлень : 28
Репутація : 6
Дата реєстрації : 14.08.2015

Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 EmptyСр 03 Лют 2016, 23:17

metrolog пише:
Андрей на следущей неделе, можно одолжить приборчик?) или вместе с тобой померять в нашем доме...есть большие сомнения по поводу окон установленных в нашем доме!
и да, отопление уже будет, хотя наверное надо подождать пока дом прогреется как думаешь?

Если прибор будет свободен, сможем вместе поснимать, не вопрос. И, да, желательно, чтобы дом прогрелся, а на улице было холодно.
Давай хотя бы недельку подождем после запуска отопления.
Повернутися до початку Перейти донизу
Спонсорований контент





Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty
ПовідомленняТема: Re: Стеклопакеты в наших квартирах   Стеклопакеты в наших квартирах - Сторінка 3 Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Стеклопакеты в наших квартирах
Повернутися до початку 
Сторінка 3 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3
 Схожі теми
-
» Полотенцесушитель в наших квартирах

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум ЖК Кришталевi джерела :: Загальний :: Ремонт та дизайн нашого житла-
Перейти до: