Форум ЖК Кришталевi джерела
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.
Форум ЖК Кришталевi джерела

Форум сусідів та інвесторів Житлового Комплексу Кришталевi джерела. Київ. Феофанія
 
ФорумФорум  Останні зображенняОстанні зображення  ПошукПошук  ЗареєструватисьЗареєструватись  ВхідВхід  
Шановні форумчани! Якщо Ви інвестор 2-ї черги, то після реєстрації рекомендую Вам "відмітитись" у топіку Знакомство с будущими соседями, після цього Ви будете додані до відповідної групи користувачів, що дозволить Вам отримувати доступ до тем, створених тільки для інвесторів. Сусідам 1-ї черги - сюди: Соседи 1-й очереди на форуме
Вхід
Ім'я користувача:
Пароль:
Запам'ятати мене з цього комп'ютера: 
:: Я забув пароль
Пошук
 
 

Результати пошуку:
 

 


Rechercher Розширений пошук
Хмара посилань
Останні теми
» Покупка iPhone
ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ EmptyСб 07 Лист 2020, 13:43 автор iuska55

» Зарядка идет, но ноутбук не заряжается
ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ EmptyНд 01 Лист 2020, 16:40 автор Samanta

» Дизайн интерьера
ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ EmptyЧт 20 Лют 2020, 19:04 автор Samanta

» КУХНИ, ШКАФЫ КУПЕ НА ЗАКАЗ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ EmptyСр 15 Січ 2020, 16:54 автор Ваш Мебельщик

» Бетонные лестницы
ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ EmptyСр 15 Січ 2020, 11:52 автор mirstupenek

» Мебель под заказ!
ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ EmptyСб 04 Січ 2020, 12:50 автор Const

» Детская зимняя куртка
ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ EmptyСб 21 Груд 2019, 20:30 автор Golden

» КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ на заказ (кухни, шкафы, прихожие)
ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ EmptyВт 17 Груд 2019, 16:28 автор Ваш Мебельщик

» Туры в риксос шарм эль шейх
ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ EmptyПн 09 Груд 2019, 19:58 автор Samanta


 

 ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Hawker
Admin
Hawker


Повідомлень : 623
Репутація : 86
Дата реєстрації : 12.05.2015
Звідки : Київ

ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ Empty
ПовідомленняТема: ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ   ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ EmptyВт 18 Серп 2015, 13:47

ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ

ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ %D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%2B%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B12

Сегодня я хочу поговорить на тему КАК СПЛАНИРОВАТЬ ШКАФ МЕЧТЫ. Нарисовать план своего шкафа - это одно из самых сложных задач как оказывается... В продолжении разговора о входных зонах, я не могу не затронуть тему шкафов... Ведь хранение в маленьких пространствах, да и не в маленьких - очень и очень актуальный разговор...

ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ Ffbbb15f3d6aa710ed88389abcac3d2c

Как правильно нарисовать шкаф мечты - важно не только для прихожей или коридора, это важно и для гардеробных комнат, и для больших шкафов в спальных комнатах. Неважно совсем ГДЕ вы планируете поставить шкаф и какой, главное все там правильно и красиво расставить по своим местам, чтобы было понятно и удобно пользоваться.

ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ 8107a605b7e82893c930d7098dc2be2c

Итак, основные шаги, чтобы грамотно организовать хранение
вещей в шкафах вашего дома:

Шаг 1. Понять где будет стоять шкаф, для каких целей он предназначается и какие вещи там будут храниться.

Я разделяю шкафы по такому принципу:


- Он будет ОБЩИЙ для мужа и жены.
- ШКАФ ТОЛЬКО для НЕГО или ЕЕ.
- Шкаф детский.
- Шкаф совсем общий для всех.
- Шкаф только для верхней одежды.
- Шкаф для всей одежды, исключая верхнюю.
- Шкаф с антресолями или без антресолей.

Первый шаг очень важный. Так как одно дело мы планируем шкаф в прихожей, и совсем другое   шкаф в спальной комнате. Не упускайте этот момент!

Шаг 1.1. Понять РЕАЛЬНЫЙ размер шкафа, который может поместиться в конкретном помещении. Так как задумать и мечтать мы можем о многом, а реальность наша предложит совсем иные варианты...

Шаг 2. Отсортировать вещи для хранения. РАЗДЕЛИТЬ вещи по хранению на те, которые ХРАНЯТСЯ НА ВЕШАЛАХ и те, которые хранятся НА ПОЛКАХ.

Сначала  это может показаться глупостью... но только так вы поймете СКОЛЬКО РЕАЛЬНО вам надо полок для: свитеров, футболок и тд...  и сколько реально нужно вешал. И сколько они займут места у вас. Прямо разделяйте свои вещи на стопки, кучки и тд....

В свое время я для себя изрисовала сотню листов, прежде чем пришла к консенсусу сама с собой...
Выглядело это примерно так:
свитеры мои - 5 шт
свитеры мужа - 10 шт
костюмы мужа 10 шт
платья мои - 20 шт... и тд....

Шаг 3. Продумать как хранить сумки, шляпы, мелкие аксессуары. Пересмотреть все варианты хранения галстуков, носовых платков, сумок, ремней в интернете и выбрать САМЫЙ УДОБНЫЙ  для вас.

Шаг 4. Продумать как и где будут храниться одеяла, подушки, крупные не сезонные вещи.

Шаг 5. Продумать как и где хранится будут чемоданы, крупные сумки.

Шаг 6. Продумать как и где хранится спортинвентарь - лыжи, ботинки для лыж.. коньки и прочее....

Шаг 7. Продумать ХРАНЕНИЕ ОБУВИ.

Шаг 8. Измерить длины самых длинных платьев, пальто, чтобы понять какие отделения планировать под "длинномеры".

И вот теперь когда у вас понятно СКОЛЬКО ВЕЩЕЙ  вы имеете для постоянного хранения в шкафах - вы можете приступить к РИСОВАНИЮ своего шкафа.

ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ 5882893b66685856d21ea8f15c262f27

И для начала я хочу вернуться снова к Нойфрету... Да-да снова к нему. Так как очень у него все продумано и удачно изложено в понятии "АЗЫ", а нам это как раз и необходимо. Так как я не смогу каждому из вас нарисовать ШКАФ МЕЧТЫ... я могу дать основу, а вы уж сами найдете время и, уверена, нарисуете самый лучший шкаф в мире! Давайте посмотрим сколько занимает места человек когда: пробует дотянуться до верхней полки шкафа, или ищет что-то на самой нижней полке, или куда достанет человек если встанет на табуретку и тд...

ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ %D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%2B%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B15

Я перерисовала картинки из учебника Нойфрета, чтобы они стали более читабельны. И они отлично нам показывают куда может дотянуться рука человека среднего роста. Сразу становится понятно, что вешала для платьев и пальто можно размещать на высоте 2 метра, а выше уже придется пользоваться специальным "лифтом для вешал". Теперь перейдем к размерам  ОДЕЖДЫ. У Нойфрета и это есть!

ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ %D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%2B%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B11

Я снова перерисовала все его картинки для более удобного прочтения. Для эскизов использовала скетчи одежды из пинтерест. Очень наглядно получается: например, одно платье может иметь длину от 140 до 175 см. (напомню - это очень средние размеры одежды), а 10 платьев на вешалках в ряд займут 30-40  см. на перекладине. Вам теперь понятно, почему надо пересчитать все свои платья и прибавить еще чуть чуть места? Про прибавить тоже понятно?Smile Мы же любим совершать покупки и еще, мы все плюшкины... редко кто что выбрасываетSmile)) Поэтому в шкафах должен быть запас на пополнение гардероба мечты. Итак у вас есть все размеры теперь, которые необходимы для того , чтобы нарисовать шкаф.

ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ %D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%2B%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B12

Вот так примерно должен выглядеть ваш конечный рисунок. Все вещи на своих полках. Все понятно и комфортно расположено. Этот рисунок очень условный , а не руководство к действию. Он показывает сколько по высоте будут занимать в среднем ваши отделения шкафа. Например: если брюки храните в сложенном состоянии то это займет 120 см. А если в вытянутом состоянии - то будет 140-150 см. Стандартная глубина шкафа с распашными дверьми 60 см. Шкаф с раздвижными дверьми займет места больше на 8-10 см - это зависит от технических характеристик раздвижной системы. Высота пространства над перекладиной должна быть не меньше 5-6 см., чтобы комфортно доставать вещи на плечиках. Удобная высота полок для низкой обуви составляет 17-20 см , если обувь храниться в обычном положении, а не на спец подставках. Для высоких сапог потребуется оставить свободное пространство высотой  50 см. Так как средняя высота сапога - 40-41 см. Мелкие вещи типа носков, носовых платков, белья - лучше хранить в выдвижных ящиках или выдвижных корзинах. Примеры  планирования шкафов с сайта http://www.extension-renovation.fr

ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ Bbde6fd31268dd09f668a5fc621a495f

ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ Fa5bcf86630b5c1f5f6a6b3ae75f20fa

ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ E58ea91e947102f70f6ed9fed18d37c1

ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ 5d9925ca9c6468b62f8326f8ee42c4a8

Сегодня  у нас был разговор на тему: как спланировать и нарисовать  шкаф в доме мечты.
В следующий раз, когда речь зайдет о хранении, мы поговорим как лучше организовать ПОРЯДОК внутри шкафа.

Надеюсь, мои рассуждения вам помогут.


Ссылка на оригинал статьи

#ремонт #шкаф #встроенныйшкаф #статья #рекомендации


Останній раз редагувалося: Hawker (Чт 27 Серп 2015, 16:21), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Elena3
Club Member
Club Member
Elena3


Повідомлень : 9
Репутація : 3
Дата реєстрації : 20.08.2015
Звідки : Киев

ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ Empty
ПовідомленняТема: Re: ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ   ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ EmptyЧт 20 Серп 2015, 12:53

Спасибо большое за статью, я думаю очень поможет)
Повернутися до початку Перейти донизу
Ai-Go

Ai-Go


Повідомлень : 31
Репутація : 0
Дата реєстрації : 05.03.2017

ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ Empty
ПовідомленняТема: Re: ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ   ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ EmptyСр 19 Квіт 2017, 16:36

Шикарно!! cheers
Повернутися до початку Перейти донизу
Спонсорований контент





ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ Empty
ПовідомленняТема: Re: ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ   ремонт - ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ Empty

Повернутися до початку Перейти донизу
 
ПЛАНИРУЕМ И РИСУЕМ ШКАФ МЕЧТЫ
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
Форум ЖК Кришталевi джерела :: Загальний :: Ремонт та дизайн нашого житла-
Перейти до: